Потекли окна

Пластиковые стекло пакеты установили лет 5 назад, но в этом году возникла проблема, на кухне потекли окна, вентиляцию общую проверил чистая, что делать.
 
Для начала советую проверить уплотнители на окнах. Не исключено, что их надо заменить. Также проблема может быть и в том, что в вашем доме стало немного холодней, чем было в прошлые годы.
 
За 5 лет с окнами ничего случится не могло. Проверьте правильность организации конвективных потоков в системе "батарея отопления - подоконник - оконное стекло"
5 лет для окон - это "прекрасный" период для того, чтобы задуматься об уплотнителях. Думаю, что ситуация изменится в лучшую сторону, если их заменить.
 
Что это уплотнители ясно. Скорее всего поставлены некачественные. Но также возможно резко поднялась влажность в квартире и вентиляции стало недостаточно для вывода излишней влажности из квартиры.
 
Тогда уже нужно конкретно выяснять, где и что и как потекло. Кухня выходит на балкон или окна выходят сразу на улицу.
 
У нас мокрые окна от пониженной температуры. Экономим на отоплении в частном доме. Даже на некоторых начали уголки плесневеть. Читала о специальном поглотителе влаги для окон. попробую.
 
Обидно, что доходит до такого, что людям приходится экономить на всем и на отоплении зимой, в итоге это сказывается и на здоровье и на окнах.
 
Кстати, никто не покупал специальные силикагелевые капсулы для окон? Их так красиво рекламируют. Только стоят они недешево по сравнению с обычным силикагелем.
 
Пять лет для окон это хороший срок. Скорее всего, у Вас проблемы с уплотнителями. Поменять их Вам не составит труда.
 
У нас мокрые окна от пониженной температуры. Экономим на отоплении в частном доме. Даже на некоторых начали уголки плесневеть. Читала о специальном поглотителе влаги для окон. попробую.

Да. Такое вполне может быть. У нас как-то газ отключили на полдня. Так окна стали потеть.
 
Есть щели, иначе не было бы такой ситуации с потеками на окнах. Где-то отошли стекла, расширились держатели окон (зажимы), появляется конденсат, нет полной изоляции.
 
Если у вас щели в окнах, то нужно либо вызвать мастера, есть такие кот обслуживает окна, от самих тех, кто вам их ставил, либо от тех ко этим занимается, позвонить им и с ними договориться, пусть придут и поменяют вам резинку. А если будет надо от отрегулируют, вдруг они стали кривыми. Или если можете, то сами, а если никогда этого не делали, то есть интернет, видео и разный сайта со статьями, гже можно будет посмотреть как это делается, как менять резину на окнах.
 
Всё же советую ещё раз проверить вентиляцию, так как проблема, вероятнее всего, именно в ней.
 
Скорее всего у вас не герметично закрыты швы, то есть возможно изначально было меньше пены при монтаже, либо из-за усадки здания появились микротрещины. Необходимо заново наружным герметиком пройтись по швам. Естественно, предварительно сняв откосы.
 
А теперь немного из практики - у меня тоже текли окна, а квартира съемная и хозяина доставал и жаловался. Но все это время у меня под окном находится батарея на которую я положил деревянную полку для удобства детей. И потом уже мне сказали, что вам бы убрать полку по крайней мере зимой, чтобы движение воздуха в комнате было правильным естественным. Да и уплотнение менял и ничего. Все просто - беспрепятственное движение воздуха в комнате. Да и еще не закрывайте дверь в комнате, где потеют окна.
 
Обратитесь в фирму, которая устанавливала Вам окна, пусть либо проконсультируют либо устранят проблему.
 
А у меня внутри стеклопакета конденсат собирается... Что делать?
 
Назад
Сверху