Популярна ли лепка на потолках?

Иногда вижу на фотографиях художественную лепку на потолках. Насколько это популярно в реалиях сегодняшнего дня? Вероятно, такие элементы применяют в частных домах и коттеджах? Уместна ли лепка в квартирах?
 
Иногда вижу на фотографиях художественную лепку на потолках. Насколько это популярно в реалиях сегодняшнего дня? Вероятно, такие элементы применяют в частных домах и коттеджах? Уместна ли лепка в квартирах?
Лепка это конечно красиво. Самое главное не перестараться. В квартирах видел не раз. Но площадью большие были. Смотрится очень хорошо
 
Честно скажу, художественная лепка меня не впечатляет в обычных квартирах. Она любит высокие потолки и большие площади, там она уместна.
 
Все эти причуды не для наших малогабаритных квартир. Если большой загородный дом с высокими потолками- тогда другое дело...
 
Да, так и есть. В дореволюционных домах часто встречается. Иногда в сталинках. Но в нынешних реалиях в квартире такое вряд ли будет смотреться.
 
В обычной квартире стреднестатистической лепка просто не будет гармонично смотреться. Поэтому думаю она не очень популярна.
 
Лепнина на мой взгляд всегда актуально, но она уместна не в каждом дизайне. Главное чтобы вам нравилось.
 
Считаю, что популярно или модно – это то, что вам доставляет удовольствие. А по существу, если есть возможность и желание – потолки не ниже 3 метров плюс большая площадь, то почему бы и нет? Лепнина всегда вносила в интерьер нотки аристократизма, своеобразной роскоши. Даже в стандартных квартирах можно позволить себе по минимуму небольшие розеточки вокруг люстры, аккуратные лепные багеты.
 
Кажется, что лепнина тольков каких-то богемных квартирах или домах присутствует, в обычных это будет как-то странно смотреться
 
Назад
Сверху