Поплавок для отключения подачи воды из скважины в накопительном баке. Есть ли готовые решения?

Если кто знает, сталкивался, есть накопительный бак. К нему подведён шланг, качающий воду из скважины. Сейчас приходится вручную включать и отключать систему, когда вода заполняет уровень.
Вопрос: есть ли какие-то системы (поплавки) автоматического отключения подачи воды из скважины? Представляется это так, должен быть какой-то поплавок, по принципу туалетного поплавка, который достигая определённой точки размыкает сеть.
Заранее благодарю за помощь.)
 
Если кто знает, сталкивался, есть накопительный бак. К нему подведён шланг, качающий воду из скважины. Сейчас приходится вручную включать и отключать систему, когда вода заполняет уровень.
Вопрос: есть ли какие-то системы (поплавки) автоматического отключения подачи воды из скважины? Представляется это так, должен быть какой-то поплавок, по принципу туалетного поплавка, который достигая определённой точки размыкает сеть.
Заранее благодарю за помощь.)
Разумеется есть. Самое простое, это поплавок от погружного насоса. Там внутри, может быть устроено по разному, но у тех с какими сталкивался я - три провода, один на размыкание, другой на замыкание и один общий. Их можно приобрести отдельно от насоса.
 
Есть множество датчиков уровня с разным принципом действия. Например, емкостные, индуктивные, контактные, оптические и другие. Приспособить при желании можно почти любой. Но проще, наверное, использовать поплавочную конструкцию.
 
Спасибо за ответы. Ребят, ткните в какой-нибудь недорогой, я бы сказал, оптимальный в моём случае вариант. Чтобы я смог дать эту конструкцию своему электрику и он бы сразу смог всё как нужно смонтировать)
 
А зачем тыкать? наберите в поисковике купит поплавок для погружного насоса и вам выдадут целую кучу вариантов. Я же ставил то что нам приобрели в отделе снабжения. Могу только посоветовать, подключать поплавок в сеть через пускатель, уменьшится нагрузка на микрик поплавка.
 
Давно уже устанавливают специальные датчики контроля воды. Принцип действия у них разный.
 
По прошествии года таки решил проблему. Купил поплавок с грузиком, вызвал электрика, который всё установил. На фото то как это выглядит в баке-накопителе.
 

Вложения

  • Poplavkovy-j-datchik-dlya-nasosov.jpg
    Poplavkovy-j-datchik-dlya-nasosov.jpg
    100 KB · Просмотры: 213
  • IMG-20200514-142503.jpg
    IMG-20200514-142503.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 152
Назад
Сверху