Помогите с выбором снегозадержателей!!!

Люди добрые подскажите пожалуйста какие снегозадержатели лучше поставить на трёх скатную кровлю две стороны кровли по 12м и одна 9,5м длина двух скатов 5,7м и 4,8м, на кровле профлист С21. Дом высокий, снег сносит все заборы по этому охота поставить хорошие снегозадержатели по приемлимой цене. Заранее спасибо.:blush:
 
Я могу посоветовать компанию, вроде бы Снегос называется, я там тоже брал снегозадержатели и ещё мостик переходный. Пришёл, заплатил и сразу забрал, оперативно работают) По цене всё разумно
 
Лучше брать трубчатый снегозадержатель фирмы Оrima, по 3 метра каждый и крепить их на Т-образные опоры.
 
Ну мне так думается, тут проблема не в конкретном виде снегозадержателя, а в качественной установке. Чтоб снег не снес снегозадержатель нужно установить его на уровне несущей стены (для распределения снеговой нагрузки выше карнизного свеса) и закрепить к сплошной обрешетке, через резиновую прокладку и кровельный материал, саморезами М8х60 в прогиб волны. А по "типу" снегозадержателя, в продаже в основном трубчатые, сравнивайте цены.
 
Последнее редактирование:
Я склоняюсь к трубчатым снегозадержателям они работают на мой взгляд эффективнее. Ну заказать их можно у многих, цена варируется от качества самих задержателей.
 
Назад
Сверху