Пластик или алюминий?

В торговых центрах часто ставят полностью стеклянные двери. Думаю, в таких местах основным критерием является внешний вид, ну и, стойкость к внешним воздействиям.
В любом торговом центре круглосуточно дежурит охрана и техническая служба. А кто на даче? Изредка сам хозяин и иногда с семьёй. Торговый центр и дачу нельзя сравнивать...
 
В любом торговом центре круглосуточно дежурит охрана и техническая служба. А кто на даче? Изредка сам хозяин и иногда с семьёй. Торговый центр и дачу нельзя сравнивать...
Конечно нельзя, это абсолютно разные вещи. Главное требование для двери не только дачного домика, это прочность и надёжность.
 
Конечно нельзя, это абсолютно разные вещи. Главное требование для двери не только дачного домика, это прочность и надёжность.
Вот и я о том же надёжность и дешевизна- это не всегда прямо противоположные вещи. Если есть руки, сварочный аппарат и желание, то останется только купить необходимые материалы и дверь готова...
 
Алюминий? Нет, был у меня такой опыт и в итоге ни долговечности, ни тепла. Заменил через два года на деревянную в металле. Тяжелая, дорогая, но уверен, что прослужит более 10 лет. Но у вас дом деревенский и наверняка тратить большие деньги в ваши планы не входит, поэтому я за пластик.
 
Алюминий? Нет, был у меня такой опыт и в итоге ни долговечности, ни тепла. Заменил через два года на деревянную в металле. Тяжелая, дорогая, но уверен, что прослужит более 10 лет. Но у вас дом деревенский и наверняка тратить большие деньги в ваши планы не входит, поэтому я за пластик.
А что могло случиться с алюминием за два года? Самолёты из алюминия летают по 50 лет и больше. Деревянные столько на выдержат.
 
Вероятно заменили не из-за того, что случилось что-то, а из-за тепла вернее холода. Либо вариант низкого качества изделия приходит еще на ум.
 
Алюминиевая дверь имеет высокую теплопроводность, то есть зимой будет охлаждать помещение. Тогда, для сохранения тепла, нужна будет ещё одна дверь.
 
Конечно, если вам позволяют финансы, заказывайте двери из алюминиевого профиля. Намного прочнее пластика!!!
 
Если рассуждать о сохранности тепла, то актуально дерево. В нашем случае только на любителя. Алюминиевую дверь можно выбрать более эстетичную, пластик чаще однотипный.
 
Два варианта имеют место быть. Выбор за Вами. Если Вы выбираете долговечность, ставьте алюминиевые, если тепло и экономичность, металлопластиковая дверь как раз тот вариант.
 
Мы установили себе алюминиевую входную дверь. Как по мне, то это наиболее оптимальный вариант.
 
Алюминиевая дверь не дешёвая я бы выбрал пластиковою и дешевле и смотрится не хуже.
 
Назад
Сверху