Пластик или алюминий?

Albert

Команда форума
Поменяли в старом деревенском доме окна, поставили новые, пластиковые. Думаем поменять и входную уличную дверь. Какую лучше поставить - пластиковую или алюминиевую?
 
А какая дверь прежде стояла, обычная деревянная? По внешнему виду и цвету новые двери нормально будут сочетаться со стенами старого дома?
 
Ставьте пластиковую с тонированным стеклом, через которое с улицы ничего не видно, а из помещения просматривается. Это красиво, современно, и зимой холод не проникает.
 
Поменяли в старом деревенском доме окна, поставили новые, пластиковые. Думаем поменять и входную уличную дверь. Какую лучше поставить - пластиковую или алюминиевую?


Смотрите по внешнему виду дома, и учитывая на какую сумму рассчитываете. А так, конечно алюминий смотрится эффектней.
 
А какая дверь прежде стояла, обычная деревянная? По внешнему виду и цвету новые двери нормально будут сочетаться со стенами старого дома?
Деревянная обычная. Со старыми стенами ни новые окна, ни двери сочетаться конечно не будут. Стены тоже нужно чем-то обшивать. Скорее всего сайдингом.
 
Деревянная обычная. Со старыми стенами ни новые окна, ни двери сочетаться конечно не будут. Стены тоже нужно чем-то обшивать. Скорее всего сайдингом.
Сайдинг тоже сейчас уже умело делают, прилично смотрится. двери конечно алюминий круче
 
Металл практичней и прослужит намного дольше, тем более если дверь будет стоять на улице. К тому же вариантов выбора будет больше.
 
Не знал, что входные двери бывают алюминиевые и пластиковые. Обычно, они деревянные или железные применяются. Какой пластик может сравниться по прочности с железом?
 
Поменяли в старом деревенском доме окна, поставили новые, пластиковые. Думаем поменять и входную уличную дверь. Какую лучше поставить - пластиковую или алюминиевую?
Можно и ту и другую, смотрите по своим финансам. Но мне кажется, что в таком доме будет хорошо смотреться деревянная дверь, если хорошее дерево, то она будет прочная.
 
Делали на завод проходную в том году, вся была в алюминии и стекле. 18м2. Одна воздуходувка. Ташкент зимой был.
 
Входную дверь лучше делать металлическую, или же деревянную. Пластик не очень хорошо будет смотреться. Хотя, уверен, что есть и пластиковые двери хорошего качества, но они дорогие.
 
А почему такая дилемма: пластик или алюминий? Почему не хотите поставить обычную надёжную входную деревянную дверь?
 
Полагаю что вы спрашиваете не о основной двери, их наверное две, потому как нельзя использовать ПВХ двери или из алюминиевого профиля в качестве основной входной - открыть можно будет лёгким толчком, в качестве второй нормально будет ПВХ, только зачем.
 
Автор темы задал вопрос про входную уличную дверь. Поэтому, как мне кажется, самым подходящим вариантом будет крепкая входная деревянная дверь...
 
Автор темы задал вопрос про входную уличную дверь. Поэтому, как мне кажется, самым подходящим вариантом будет крепкая входная деревянная дверь...
Деревянная или железная, всё лучше чем ПВХ или алюминиевый профиль - для основной входной двери они вообще не годятся.
 
Деревянная или железная, всё лучше чем ПВХ или алюминиевый профиль - для основной входной двери они вообще не годятся.
Ну вот и я о том же. Зачем автору мучиться вопросом, алюминиевую или пластиковую ставить входную дверь? Можно поставить деревянную, ну или железную... И не мучиться...:yum:
 
Ну вот и я о том же. Зачем автору мучиться вопросом, алюминиевую или пластиковую ставить входную дверь? Можно поставить деревянную, ну или железную... И не мучиться...:yum:
Можно конечно, и деревянную, и железную, как у всех. Но хочется чтобы ни как у всех, тем более что по деньгам выходит почти одно и тоже.
 
Можно конечно, и деревянную, и железную, как у всех. Но хочется чтобы ни как у всех, тем более что по деньгам выходит почти одно и тоже.
То, что вы хотите поставить, по прочности и долговечности будет уступать и явно "не потянет" на входную дверь. Но выбор, конечно, за вами...
 
Назад
Сверху