Перфараторы для дома

Все верно. Бывает электроинструмент профессиональный, полупрофессиональный и бытового уровня. В конструкциях изначально заложен разный ресурс и возможности. Часто отношение к определенной линейке изделий подчеркивается цветовым оформлением, узнаваемым дизайном.
 
Тут не угадаешь, когда, чем и сколько придется пользоваться. Может жизнь через год сложиться так, что по работе перфоратор каждый день будет нужен.
 
Вообще для любого нормального хозяина перфоратор просто незаменимая вещь в доме. Я когда-то себе рассматривал вариант универсального использования в нескольких сферах применения: по прямому назначению, для сверления отверстий в различных материалах (металл, дерево, пластик, для чего и купить патрон под гладкое сверло), и как миксер, для смешивания строительных смесей (штукатурка, шпатлевка и т. д.). Долго перебирал, присматривался , в результате взял Bosch для бытового использования. Что я им за пару лет не переделал: и сверлил, и долбил, и штрабы делал, смеси мешал. Один нюанс - работа с патроном и гладким сверлом, все таки если масштаб большой, то лучше использовать дрель, так как перфоратор тяжеловат для этих целей. Но поработать в ванне с "балеринкой" в количестве двух отверстий вполне.
 
Не думаю, что дерево, металл и пластик нужно сверлить с помощью перфоратора. Здесь нужно обычная дрель.
Если очень осторожно, то можно. У меня получалось. Я однажды за не имением шуруповерта крутил саморезы битой. Настилал черновую доску. После 30 сорванной шляпки, рука набилась и дальше все шло как по маслу. Опять же все зависит от ситуации.
 
Тут не угадаешь, когда, чем и сколько придется пользоваться. Может жизнь через год сложиться так, что по работе перфоратор каждый день будет нужен.
Если поступит крупный заказа то модно купить и профессиональный перфоратор. Если же мелкие то и простая дреь сгодится.
 
Безусловно, перфоратор необходимый инструмент, даже при редком использовании. Более 10 лет назад пытался проделывать отдельные отверстия в стенах дрелью и пробойником. Долгая трудная работа. Воспользовался взятым у товарища перфоратором и захотелось обладать подобным изделием. Взял интерскол одну из моделей. Доволен.
По отзывам перфоратор Интерскол не такой уж и хороший инструмент, если только им работать пару раз в год и потом бросить его в гараж, чтоб лежал до нужных дней для применения его:)) А так лучше купить перфоратор или немецкий или японский, он когда на полке в гараже лежит в коробке и то приятно смотреть:)))
 
Верно говорите. Пару раз применяю, мне интерскола хватает. Товарищ давал попользоваться профессиональным изделием, бош по-моему. Бригада на гипсокартоне работала, каждый день куча отверстий. Профессиональный перфоратор служил годами.
 
Существуют перфораторы (не ударный дрели!), в том числи тяжелые, с электромеханический приводом "долбления".
Не в коем случае не смотрите на дрели с ударным действием, они и как дрели слабенькие и как перфоратор совсем не какие.
 
Для дома сойдет, там торопиться особо некуда, можно давать инструменту время на отдых. А пару дырок он просверлит без проблем.
 
Не в коем случае не смотрите на дрели с ударным действием, они и как дрели слабенькие и как перфоратор совсем не какие.

Мы говорим о перфораторах, а не об ударных дрелях - это совсем разные инструменты.

p.s. Ударный механизм перфоратора может быть и электромагнитным:
as017.radikal.ru_i427_1604_7c_fd5b3f737f34.jpg
 
Не сказал бы, что это совсем уж разные инструменты. Все же дрель и перфоратор - это скорее близкие родственники. Часто их сравнивают и обсуждают, что лучше.
 
Ну не знаю ребята. Функциональное назначение дрели и перфоратора совершенно разные. Я как-то ударной дрелью сверлил бетонную стену: два отверстия за полчаса. Врагу не пожелаешь. Поэтому ударная дрель только для пустотелого кирпича. Опять же ИМХО.
 
Но все равно ведь сверлить приходилось. Пусть дрелью бетон сверлить трудно, но дерево ведь можно спокойно.
 
Многие рассматривают дрель и перфоратор как "родственников", а ударную электродрель в качестве единого универсального инструмента. Чисто дрель обеспечит сверление по металлу, дереву. Есть возможность разностороннего вращения, регулировка оборотов. Тогда машинкой заворачивают винты, саморезы. Перфоратор "заточен" на отверстия в бетоне, кирпиче. Короче - для стройки. У меня имеются две отдельные электрические машины по назначению. Универсальным инструментом не пользуюсь.
 
Все верно, дрель для домашней работы, а перфоратор уже для профессиональной деятельности. Дома у меня только дрель.
 
Выше уже люди писали, что бетонную стену дрелью полчаса придется сверлить, так что не для каждого дома она подойдет тоже.
 
Выше уже люди писали, что бетонную стену дрелью полчаса придется сверлить, так что не для каждого дома она подойдет тоже.
Конечно же дрелью нереально бетон сверлить, я уже молчу про керамзит. Если нет денег на перфоратор то можно брать его в аренду.
 
Конечно же дрелью нереально бетон сверлить, я уже молчу про керамзит. Если нет денег на перфоратор то можно брать его в аренду.
Почему не реально? Реально! Есть дрели с перфоратором (режимники). Подбирается необходимое сверло с победитовой напайкой и работа пошла полным ходом.
 
Если у вас дом не панельный, то больших запросов к своему перфоратору не нужно. То есть не обязательно дома держать профессиональный перфоратор.
У меня квартира в панельном доме 137 серии, но еще когда жил в кирпичном купил хорошую Макиту. Инструмент отличный, для панельных стен в самый раз. Не могу сказать, как бы себя повел дешевый аналог
 
Назад
Сверху