Парник.

Здраствуте! Нужна помощь. Решил построить теплицу, уже продумал как все должно выглядет. Но есть чуство что я что-то делаю не так, будто я 100% сделал ошибку.
 

Вложения

  • Теплица.png
    Теплица.png
    629.5 KB · Просмотры: 139
О теплице пока только мечтаю, но в моей бы обязательно было окно на проветривание. И проходные двери с обоих сторон опять же для сквозняка, в жару все горит.
 
Здраствуте! Нужна помощь. Решил построить теплицу, уже продумал как все должно выглядет. Но есть чуство что я что-то делаю не так, будто я 100% сделал ошибку.
Каркас Вы придумали правитьный но какая будет крыша и чем каркас будете обшивать?Если плёнка не долговечно,хотя и поликарбонат не на долго.Стекло хороший вариант.Не забудте про вентиляцию и отопление.Сейчас есть в продаже готовые теплицы,дороговато но самому мучится не надо.
 
Каркас Вы придумали правитьный но какая будет крыша и чем каркас будете обшивать?Если плёнка не долговечно,хотя и поликарбонат не на долго.Стекло хороший вариант.Не забудте про вентиляцию и отопление.Сейчас есть в продаже готовые теплицы,дороговато но самому мучится не надо.
Крыша будет, треугольной формы, обшивать будем поликарбонатом
 
Крыша будет, треугольной формы, обшивать будем поликарбонатом
Поликарбонат хороший материал но с ним тоже есть проблеммы-где то через три сезона у него есть шанс стать хрупким и ломким.Особенно в такой ситуации влияет даже небольшой град,он его прошивает насквозь,но это зависит от производителя поликарбоната.
 
Поликарбонат хороший материал но с ним тоже есть проблеммы-где то через три сезона у него есть шанс стать хрупким и ломким.Особенно в такой ситуации влияет даже небольшой град,он его прошивает насквозь,но это зависит от производителя поликарбоната.
У многих теплицы из поликарбоната стоят годами, ничего в них не ломается. В крайнем случае, можно заменить поломанную часть.
 
Вы знаете под поликарбонат нужно немного сгладить углы потому что очень много острых углов переходов, и очень много укреплений вы придумали проще металл по крепче чем лишние распорки.
 
О теплице пока только мечтаю, но в моей бы обязательно было окно на проветривание. И проходные двери с обоих сторон опять же для сквозняка, в жару все горит.
Хорошее замечание. Знаю, что когда, например, огурцы плёнкой накрывают, то тоже обязательно оставляют отверстия с обеих сторон для проветривания. Насчёт двери не уверен, но вот форточку в противоположном от входа углу можно сделать.

На рисунке у ТС-а не видно, какой будет крыша. Плоская - не беда, но лучше, наверное, скатную сделать, или полукругом. Покрытие - хоть стекло.
 
Я тоже хотел спроектировать и построить теплицу своими руками. Но как то не случилось. Купил арочную из поликарбоната и уже несколько лет сажаю в ней огурцы.
 
Главное начать, в процессе работы поймете. Сразу найдутся помощники, которые имеют опыт в построении теплицы, что-то подскажут. Всегда можно спросить у соседей. Парничок в собственном огороде есть у многих.
 
Сомневаюсь сильно, что помощники найдутся, разве что на словах говорить под руку. А соседи разные бывают, могут быть и так называемые злые языки, они путного ничего не присоветуют.
 
О теплице пока только мечтаю, но в моей бы обязательно было окно на проветривание. И проходные двери с обоих сторон опять же для сквозняка, в жару все горит.
Если у вас будет правильно сделана теплица, то в ней будет жарко, но влажно и из-за высокой влажности все будет хорошо расти и не сгорит.
 
Большая влага тоже не есть хорошо, растения не сгорят, так сгниют, так что мера нужна и по влаге и проветривать теплицу нужно будет время от времени.
 
Задумка у Вас неплохая. Что касается конструкции, круто. А про крышу не забыли? Из каких материалов планируете делать парник? Ведь это очень важно, от этого зависит замысел вентиляции.
 
Назад
Сверху