Паркет на кухне?

Был ли у вас опыт с паркетом на кухне? Как он показал себя, не испортился? Хочется сохранить единый стиль во всей квартире, но боюсь, что этот капризный материал не переживет такую горячую зону, как кухня.
 
Паркет на кухне это не очень практично. Если хотите все напольные покрытия в едином стиле, можно купить плитку под паркет, сейчас огромный выбор.
 
Был ли у вас опыт с паркетом на кухне? Как он показал себя, не испортился? Хочется сохранить единый стиль во всей квартире, но боюсь, что этот капризный материал не переживет такую горячую зону, как кухня.
На кухне лучше всего постелить линолеум, потому что на пол можно всегда пролить воду или еще что-то. Паркет вздуется.
 
Был ли у вас опыт с паркетом на кухне? Как он показал себя, не испортился? Хочется сохранить единый стиль во всей квартире, но боюсь, что этот капризный материал не переживет такую горячую зону, как кухня.
У родителей в частном доме везде были паркетные полы, кроме санузла. Но они на кухне требуют повышенного ухода, а это время. Они боятся царапин, поэтому ко всей мебели (особенно на табуретки) нужно приклеить типа накладок из войлока, например. Пролитую жидкость срочно нужно убирать, немаловажна и влажность для деревянного покрытия и много всего ещё. В итоге родители просто постелили поверх толстый линолеум и очень рады, что ушли все ограничения. Мне кажется, что лучшим и функциональным покрытием для кухни выступает плитка, керамогранит, так что можно выбрать узор под паркет для сохранения единого стиля.
 
У нас на даче на кухне положена плитка с имитацией под паркет. Сделайте также!
 
Паркет совсем не дружит с водой - вздуется, деформируется, еще в ванную предложите) можно spc ламинат или линолеум на кухню
 
Нет, паркет на кухне - это не практично, так как паркет боится всего! Хотите единый стиль - можно подобрать современные материалы в виде паркета, но которые не будут бояться влаги.
 
А есть какие-нибудь защитные средства для паркета? Например, от царапин или загрязнений?
 
Паркеты на кухне требуют особого ухода. Любую пролитую жидкость надо как можно скорее убрать. Я думаю, что лучшим и надёжным покрытием для кухни будет плитка, поэтому можно выбрать узор под паркет для сохранения единого стиля.
 
Назад
Сверху