Для пайки латунных/бронзовых/медных труб и обвязки котлов, покупал себе паяльную лампу KEMPER 1040A pz Итальянская. Пьезоподжиг. Использую в любых положениях за счет предварительного разогрева. Удобно и очень плавно одной рукой регулируется подача воздуха/пламени. Товарищ занимается холодильниками и кондюшенами, часто просит ее для ремонтов. Ну а сам использую еще и для замерзших замков. Особенно этой зимой пригодилась. На даче камин разжигаю. В общем, универсал она. Кстати, я брал в леруа мерлен почти за четыре тыщи, а сейчас она в Бигам по скидке чуть больше двух. Если кто заинтересовался, вот подробные характеристики на bigam ru
 
Последнее редактирование модератором:
Супер аппарат для сварки полипропиленовых труб еще есть Rothenberger и Ritmo, но купить их можно по заоблачным ценам.
Если не хватает денег купить китайский сварочный аппарат для полипропиленовых труб типа Ротенбергер, то возьмите проверенный временем и качеством паяльк КЕРН. У него более обширная линейка, нежели у Ротенбергера.
 
Выбирая паяльник между Ротенбергер и Керн, выбор свой остановил на крайнем. Заказал данный паяльник в магазине ПрофТехСнаб, отправили через транспортную компанию, паяльник стати сказать пришел вовремя, через день! Далее при вскрытии желтой коробки, сразу понял что Китайский паяльник, при рассматривании шильдика- made in prc. Надеюсь это нормальный аппарат без сильных удешевлений в конструкции. Обошлась покупка почти в 10 т. р. Инструкция напечатана на принтере, выпуск 2017 года. Это нормально?
 
Выбирая паяльник между Ротенбергер и Керн, выбор свой остановил на крайнем. Заказал данный паяльник в магазине ПрофТехСнаб, отправили через транспортную компанию, паяльник стати сказать пришел вовремя, через день! Далее при вскрытии желтой коробки, сразу понял что Китайский паяльник, при рассматривании шильдика- made in prc. Надеюсь это нормальный аппарат без сильных удешевлений в конструкции. Обошласть покупка почти в 10 т. р. Инструкция напечатана на принтере, выпуск 2017 года. Это нормально?
Керновский паяльник очень хороший, насадки отличные, все хорошо работает. А то что почти все европейцы делают инструмент в поднебесной это не для кого не секрет. Я паяльник Ротен зазбирал, поломался нагревательный элемент. Мне за ремонт зарядили по тем временам 7000 руров. Я начал искать кто может сделать и нашел магазин ПрофТехСнаб. Отвез им, они сделали в 2 раза дешевле, единственно запчасти были для паяльника КЕРН. Нафиг платить дороже, смысл какой, подумал я?
Так я с ними и познакомился. Нагревательный элемент, который термопара, оказался в разы! Лучше чем у паяльника Ротенбергер, так что думайте сами кто и что для кого делает. Паяльниками доволен обоими, новым Керном и старым отремонтированным Ротеном.
 
Дитрон дорогой, а качество стало хромать, какой смысл переплачивать?
Сейчас вообще сложилась такая тенденция, что переплачивают только те, кто или не разбирается в инструменте или не хочет разбираться, просто дайте ему дешевый и все. Интересно во всем мире такая тенденция?
 
Сейчас вообще сложилась такая тенденция, что переплачивают только те, кто или не разбирается в инструменте или не хочет разбираться, просто дайте ему дешевый и все. Интересно во всем мире такая тенденция?
Это тенденция сложилась больше на просторах Российской действительности, так как у народа просто тупо нет денег чтоб могли купить хороший инструмент, как это было раньше до кризиса. Сейчас цена на паяльник для полипропиленовых труб выросла раза в 2,5 впрочем как и на любой другой импортный инструмент, а российских производителей не было и нет, и скорее всего не будет. Стоимость паяльника зависит от цены в европе, там продают не за рубли, а цена что в евро что в долларах у них не меняется, соответственно все ждут китай, так как он стал по цене в рублях как докризисный европейский инструмент.
 
Оборудование и паяльники для сварки полипропиленовый труб. Раструбная сварка муфтовыми аппаратами (ППР, ПП, ПЭ, ПВДФ и ПБ) труб и фитингов. Это все что пишут производители и продавцы при продаже сварочных аппаратов, но кто знает какой лучше купить паяльник для полипропиленовых труб чтоб цена аппарата была адекватная, желательно был и недорогой и профессиональный?
Необходимость в пайке системы отопления на даче. Смотрел паяльник для полипропиленовых труб в Леруа, но в этом магазине совершенно скудный выбор. Цены низкие но и качество сварочных аппаратов такое же, в руках разваливаются, думаю за 800 или 1600 рублей хорошего паяльника не купишь.
После похода в магазин, хочу посмотреть их в интернете и прежде чем купить паяльники для полипропиленовых труб хотелось бы обсудить характеристики, отзывы и цены если есть такая информация у форумчан.
Если у вас недостаточно денег для покупки качественного инструмента, то вы можете приобрести недорогой паяльник из Китая, самое главное чтобы он был сделан покачественнее, а именно не расплавился через некоторое время, что может послужить причиной пожара и самое главное держал температуру в диапазоне +- 5% от требуемой. Если вы найдете такой паяльник для полипропиленовых труб, то можете купить его смело, но боюсь вы за 800 и 1600 рублей не найдете:grinning:
 
Если вы найдете такой паяльник для полипропиленовых труб, то можете купить его смело, но боюсь вы за 800 и 1600 рублей не найдете:grinning:
Качественный паяльник для сварки полипропиленовых труб по цене 800 рублей, это что-то новенькое. Если продавцы накручивают на китайский товар до 100 процентов, то за сколько можно такой сварочный аппарат купить в поднебесной и из каких материалов он будет собран:blush::joycat:
 
25 тыс руб за паяльник, это жесть!
Да нах..... такой дорогой паяльник Дитрон нужен? Я не могу понять там ничего сложного нету! Тэн определенной мощности и регулятор температуры в виде термопары или ещё чего-то! Ну а вот насадки могут быть разные![DOUBLEPOST=1583412487,1583412455][/DOUBLEPOST]
 
Я считаю что паяльник с круглой частью удобнее, и работали ли вы когда нибудь с паяльником электронным ? Для определённых диаметров. Я работал одно удовольствие!!
Я вообще бы лучше купил паяльник Бош или Макиту, германия и япония, качество по разумной цене.
 
Я считаю что паяльник с круглой частью удобнее, и работали ли вы когда нибудь с паяльником электронным ? Для определённых диаметров. Я работал одно удовольствие!!
Вы каким электронным паяльником пользуетесь? Круглый или квадратный - все зависит от выполняемых задач и привычек оператора.
 
Вы каким электронным паяльником пользуетесь? Круглый или квадратный - все зависит от выполняемых задач и привычек оператора.
Я работал плоским паяльником большим тянул трассы до 90 диаметра и на пояльнике нужно было выставлять не температуру а диаметр трубы !! Гораздо удобнее и быстрее получается паять именно большие диаметры начиная с 50. Название паяльника не помню к сожалению.
 
Да нах..... такой дорогой паяльник Дитрон нужен? Я не могу понять там ничего сложного нету! Тэн определенной мощности и регулятор температуры в виде термопары или ещё чего-то! Ну а вот насадки могут быть разные![DOUBLEPOST=1583412487,1583412455][/DOUBLEPOST]
Привет у меня саndan 12 лет работает насадки только пришлось купить чешские - eкопластик
 
Привет у меня саndan 2 года работает насадки только пришлось купить чешские - eкопластик
так везде в современной технике (стиралки, холодильники и т.д), либо дорого и качественно (типа Mielle, Siemens) и на долго либо дешево но чаще менять (Beko, indesit ... elctrolux). тут уже каждый выбирает как ему лучше и удобнее
 
так везде в современной технике (стиралки, холодильники и т.д), либо дорого и качественно (типа Mielle, Siemens) и на долго либо дешево но чаще менять (Beko, indesit ... elctrolux). тут уже каждый выбирает как ему лучше и удобнее
Так и есть. Но есть тенденция хорошие и качественные вещи делать менее хорошими и качественными. Посмотреть хотя бы на то, что стало с электроинструментом.
 
Вообще я считаю что паяльников для сварки полипропиленовых труб должно быть два как минимум. Один подлезучий который можно быстро поставить не повредив насадки об пол, второй мощный для больших диаметров.
 
Назад
Сверху