отопительная печь на дачу

Здравствуйте.
Нужно ставить печь на дачу (март-декабрь). Объём помещения около 85м3 (1 комната) и 4 средних окна (1пакетн.). Стена брус 100мм. + неплохое утепление.
Заказал печь на 100м3 - 6кВт. Имеет ли смысл взять ту же модель на 200м3 - 8кВт? Какие будут плюсы? Будет ли быстрее нагревать(ся) и держать тепло? Разница в цене не существенна.
Спасибо!
 
Да, эффективность обогрева будет намного выше. Тем более если цены почти одинаковые, то надо покупать.
 
Нужно брать больше, при том цена, как вы говорите, почти одинаковая. По себе скажу, что лучше больше тепла, чем меньше. Вы потом не будете жалеть.
 
Согласен, брать надо с большей емкостью. Но я почему-то, если про печь, постоянно думаю о выводе угарного газ. Это такая страшная вещь!
 
Построил сауну в доме. Искал электрокаменку, хотел с необычным дизайном. Выбор пал на электропечь Феникс, по другому она еще называется Электрокаменка 6 кВт Феникс Плюс, покупал дистанционно – оплатил все прислали. Пока не загрузил камнем, как видно на фото, но подключил Тэны греют до красна, думаю все будет хорошо, спасибо за необычную электрокаменку с рисунком птицы)) кстати особо хочу отметить работу менеджеров на заводе изготовителе, все рассказали и скинули видеообзор по подключению и установке.
 

Вложения

  • ОТЗЫВ 24.png
    ОТЗЫВ 24.png
    484.2 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху