Отклонение от проекта строительства дома и введение в эксплуатацию (ИЖС)

Доброго времени суток, Форумчане!

Мне в наследство достался недостроенный дом. По документам идёт как 1/2 домовладения. По правоопределяющим документам имущество разделено с соседом по меже дома, т. е - у нас отдельный въезд, свои домовые книги и т. п. Объект ИЖС. Земля не приватизирована. Строительство идёт приблизительно с начала 2000ых годов. Есть разрешение на строительство и "проект индивидуального жилого дома" согласованный отделом архитектуры администрации города соответственно.

Есть тех. паспорт на старую постройку: снесённый флигель, стоявший на участке. Сейчас нужно достроить дом и ввести его в эксплуатацию. По финансам и из чисто практических соображений мне предложили сделать не двускатную крышу (как по проекту), а плоскую с мембраной.

Нужно ли мне каким-то образом узаконить подобные изменения в проекте дома? Или я могу сделать крышу любой формы, а потом сделать тех. паспорт в БТИ и просто уведомить архитектуру? Могут ли с меня потребовать разработать новый архитектурный план дома и соласовать с администрацией?
 

Вложения

  • 2020-01-23 Разрез сбоку_to_FORUMHOUSE.jpg
    2020-01-23 Разрез сбоку_to_FORUMHOUSE.jpg
    714.5 KB · Просмотры: 137
Назад
Сверху