Отделка ванной комнаты

Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Речь идет о ванной в частном доме. Снаружи стены кирпичные, внутри базовая отделка под покраску. Но мне такой ремонт не нравится. Сейчас выбираю между виниловыми обоями и гипсокартоном. Какой вариант порекомендуете, учитывая, что в ванной комнате всегда очень высокая влажность?
 
Если выбирать из этих двух вариантов, то точно не обои. Они вам мало прослужат и отпадут из за влажности. Лучше тогда гипсокартон. Пластиковые панели не рассматриваете? Хорошо переносят влажность и подходят для отделки ванной.
 
Мне кажется, что оба варианта не приемлемы для ванной комнаты с повышенной влажностью. Лучше, все-таки, использовать плитку, лучше керамогранит. Этот материал прослужит очень долго Вам даже при таких условиях.
 
Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Речь идет о ванной в частном доме. Снаружи стены кирпичные, внутри базовая отделка под покраску. Но мне такой ремонт не нравится. Сейчас выбираю между виниловыми обоями и гипсокартоном. Какой вариант порекомендуете, учитывая, что в ванной комнате всегда очень высокая влажность?
Неплохим решением может быть комбинирование виниловых обоев (они влагостойки) с плиткой. Плитка будет во «влажной зоне» возле ванной, умывальника, а остальная поверхность – это обои. В итоге получится неплохой тандем по дизайну и функциональности.
 
Мне кажется, что оба варианта не приемлемы для ванной комнаты с повышенной влажностью. Лучше, все-таки, использовать плитку, лучше керамогранит. Этот материал прослужит очень долго Вам даже при таких условиях.
Согласен, если влажно, лучше бы плитку, еще хорошо бы теплый пол сделать. Тогда и влажность лишняя будет уходить быстрее.
 
Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Речь идет о ванной в частном доме. Снаружи стены кирпичные, внутри базовая отделка под покраску. Но мне такой ремонт не нравится. Сейчас выбираю между виниловыми обоями и гипсокартоном. Какой вариант порекомендуете, учитывая, что в ванной комнате всегда очень высокая влажность?
Если в ванной комнате влажность, то обои и гипсокартон туда лучше не устанавливать, в сделать в ванную комнату панели ПВХ из пластика или же плитку.
 
Хочу сделать ремонт в ванной комнате. Речь идет о ванной в частном доме. Снаружи стены кирпичные, внутри базовая отделка под покраску. Но мне такой ремонт не нравится. Сейчас выбираю между виниловыми обоями и гипсокартоном. Какой вариант порекомендуете, учитывая, что в ванной комнате всегда очень высокая влажность?
В ванной действительно очень высокая влажность, поэтому гипсокартон или виниловые обои не лучший вариант. Лично я использовала для отделки стен в ванной комнате керамическую плитку, и считаю, что сделала отличный выбор.
 
В идеале подойдёт только плитка, Ваши варианты просто не приемлемы. Лучше подкопить денег и сделать всё качественно и на долгое время.
 
нужно клеить виниловые обои, так как они не будут отклеиваться при влаге, они клеятся очень хорошо, если взять те же бумажные обои - они при влаге просто отклеятся от стены и будут лежать на полу и приклеить обратно их не получится. Если бумажные обои клеить на стену в ванне, то понадобится много клея, так как они будут много отпадать от стены. Я бы приклеил виниловые обои - они не отпадут от влаги.
 
Рассмотрите вариант отделки ванной плиткой или пластиковыми панелями. Ваш вариант не практичен.
 
Назад
Сверху