Отделка фасада мрамором

Тема в разделе "Плитка и камень на фасаде", создана пользователем adianon, 7 Декабрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Хочу узнать о отделке фасада мрамором (или схожим камнем), и особенно 2 вопроса волнуют, первый это стоимость, а второй вариант сплошного покрытия - можно ли сделать так что-бы стыка между элементами вообще видно не было?

Василич Мастер нравится это.
  2. return89

return89

Симпатии:
    12
    Знаю плитку мраморную ложили так стыков практически не было видно, также пластик есть под мрамор, а именно камень очень дорого.

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Я думаю что стоимость у вас сразу отобьет охоту думать о мраморе.Не существует сплошного мраморного покрытия.Стык будет виден при любых раскладах, кроме того мрамор еще имеет рисунок.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Не, будет использован именно мрамор в плитках, на подобие того что на фото, но на фото керамогранит, хочется поменьше стыки, так как видел работы других там чуть ли не сантиметровые зазоры.

5. return89

return89

Симпатии:
    12
    Можно черный мрамор он без рисунка, но стыки можно только черной затиркой. и так лишь черной мраморной плиткой которая намного дешевле около 10 долларов за 1 м2

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Вы имеете в виду - что бы стыки были меньше видны - просто использовать затирку в тон цвета плитки, думаю об этом - если другого варианта не найду так и будет.

7. return89

return89

Симпатии:
    12
    Хотя есть специальные пластиковые панели под мрамор и выглядят хорошо и не отличишь от камня если из далека смотреть.

8. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    419
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Для нормальной работы нужно будет купить хороший камнерезный станок, желательно немецкий или итальянский, а так же специальный мрамор для фасада или туф. Чтобы стыки были не видны, для этого понадобиться очень много мрамора, а так же квалифицированных мраморщиков, которых скорее всего придется выписывать из Италии.

9. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    Зачем рабочие нужны из Италии, в Росси нет хороших мраморщиков?

10. Искандер-М

Искандер-М

Симпатии:
    32
    Такие пластиковые панели под мрамор смотрятся очень дешево и отстойно.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Не, никакой имитации, материал уже есть - мраморные плитки, просто хочу минимально сделать зазоры, но боюсь что если класть в стык - с морозами всё по отлетает.

12. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Если вы знаете что такое ТКР (температурный коэффициент расширения), то тогда сообразите что без швов плитку не положите. Конечно есть всякие хитрости, но для материалов с большой толщиной.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Да я уже понял что не выйдет, использую минимальные зазоры с системой выравнивания плитки и затиркой с колером под цвет самой плитки.

14. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    По другому и не получится. Еще помучаетесь с подбором рисунка. Уделите внимание выбору клея, только спецурик. И еще из опыта , делайте шире зазоры на солнечной стороне.

15. ssss11

ssss11

Симпатии:
    0
    Да это будет очень красиво на мой взгляд. Потому такая отделка необычно будет выглядеть и многие будут удивлены придя к вам в гости. Смогут оценить ваш выбор и труд.

16. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Для того, чтобы оценили, нужно сделать без погрешностей. А вот это получается далеко не всегда, рисунок часто "съезжает"...

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Ну уже закупили систему выравнивания плитки, собственно всё уже есть, поверхность выровнена и подготовлена, ждём окончания зимы - там только ещё одна грунтовка будет и можно будет работать с мрамором.

18. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Ради интереса посмотрела цены на такой фасад, однако... Цена камня в среднем 5тыс.руб. за кв.метр, плюс работа, сумма выходит не слабая. Хотя красиво невероятно.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Это базальт и гранит, мрамор 17 000 рублей за метр, да стоит дорого и очень красиво - когда закончат может фото выложу.

20. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Сразу возникает вопрос: а не пострадает ли такой дорогостоящий фасад от действий различных вандалов?

Поделиться этой страницей