Отделка фасада мрамором

adianon

Команда форума
Хочу узнать о отделке фасада мрамором (или схожим камнем), и особенно 2 вопроса волнуют, первый это стоимость, а второй вариант сплошного покрытия - можно ли сделать так что-бы стыка между элементами вообще видно не было?
 
Знаю плитку мраморную ложили так стыков практически не было видно, также пластик есть под мрамор, а именно камень очень дорого.
 
Я думаю что стоимость у вас сразу отобьет охоту думать о мраморе.Не существует сплошного мраморного покрытия.Стык будет виден при любых раскладах, кроме того мрамор еще имеет рисунок.
 
Знаю плитку мраморную ложили так стыков практически не было видно, также пластик есть под мрамор, а именно камень очень дорого.
Не, будет использован именно мрамор в плитках, на подобие того что на фото, но на фото керамогранит, хочется поменьше стыки, так как видел работы других там чуть ли не сантиметровые зазоры.
9e3516532632.jpg
 
Можно черный мрамор он без рисунка, но стыки можно только черной затиркой. и так лишь черной мраморной плиткой которая намного дешевле около 10 долларов за 1 м2
 
Можно черный мрамор он без рисунка, но стыки можно только черной затиркой. и так лишь черной мраморной плиткой которая намного дешевле около 10 долларов за 1 м2
Вы имеете в виду - что бы стыки были меньше видны - просто использовать затирку в тон цвета плитки, думаю об этом - если другого варианта не найду так и будет.
 
Хотя есть специальные пластиковые панели под мрамор и выглядят хорошо и не отличишь от камня если из далека смотреть.
 
Хочу узнать о отделке фасада мрамором (или схожим камнем), и особенно 2 вопроса волнуют, первый это стоимость, а второй вариант сплошного покрытия - можно ли сделать так что-бы стыка между элементами вообще видно не было?
Для нормальной работы нужно будет купить хороший камнерезный станок, желательно немецкий или итальянский, а так же специальный мрамор для фасада или туф. Чтобы стыки были не видны, для этого понадобиться очень много мрамора, а так же квалифицированных мраморщиков, которых скорее всего придется выписывать из Италии.
 
Для нормальной работы нужно будет купить хороший камнерезный станок, желательно немецкий или итальянский, а так же специальный мрамор для фасада или туф. Чтобы стыки были не видны, для этого понадобиться очень много мрамора, а так же квалифицированных мраморщиков, которых скорее всего придется выписывать из Италии.
Зачем рабочие нужны из Италии, в Росси нет хороших мраморщиков?
 
Хотя есть специальные пластиковые панели под мрамор и выглядят хорошо и не отличишь от камня если из далека смотреть.
Не, никакой имитации, материал уже есть - мраморные плитки, просто хочу минимально сделать зазоры, но боюсь что если класть в стык - с морозами всё по отлетает.
 
Если вы знаете что такое ТКР (температурный коэффициент расширения), то тогда сообразите что без швов плитку не положите. Конечно есть всякие хитрости, но для материалов с большой толщиной.
 
Если вы знаете что такое ТКР (температурный коэффициент расширения), то тогда сообразите что без швов плитку не положите. Конечно есть всякие хитрости, но для материалов с большой толщиной.
Да я уже понял что не выйдет, использую минимальные зазоры с системой выравнивания плитки и затиркой с колером под цвет самой плитки.
 
По другому и не получится. Еще помучаетесь с подбором рисунка. Уделите внимание выбору клея, только спецурик. И еще из опыта , делайте шире зазоры на солнечной стороне.
 
Да это будет очень красиво на мой взгляд. Потому такая отделка необычно будет выглядеть и многие будут удивлены придя к вам в гости. Смогут оценить ваш выбор и труд.
 
Для того, чтобы оценили, нужно сделать без погрешностей. А вот это получается далеко не всегда, рисунок часто "съезжает"...
 
Для того, чтобы оценили, нужно сделать без погрешностей. А вот это получается далеко не всегда, рисунок часто "съезжает"...
Ну уже закупили систему выравнивания плитки, собственно всё уже есть, поверхность выровнена и подготовлена, ждём окончания зимы - там только ещё одна грунтовка будет и можно будет работать с мрамором.
 
Ради интереса посмотрела цены на такой фасад, однако... Цена камня в среднем 5тыс.руб. за кв.метр, плюс работа, сумма выходит не слабая. Хотя красиво невероятно.
 
Ради интереса посмотрела цены на такой фасад, однако... Цена камня в среднем 5тыс.руб. за кв.метр, плюс работа, сумма выходит не слабая. Хотя красиво невероятно.
Это базальт и гранит, мрамор 17 000 рублей за метр, да стоит дорого и очень красиво - когда закончат может фото выложу.
 
Сразу возникает вопрос: а не пострадает ли такой дорогостоящий фасад от действий различных вандалов?
 
Назад
Сверху