День добрый, уважаемые спецы-строители. Хотел узнать ваше мнение. Присматриваюсь с некоторых пор к технике Интерскол. Сейчас заинтересовался их линейкой отбойных молотков. И меня интересует - действительно ли заявленная частота ударов на холостом ходу данных молотков соответствует действительности? Например, Отбойный молоток М-12,5/1050. Заявлена частота ударов на холостом ходу 3500. По сравнению с другими их моделями это в разы больше: у М-25/1500 их всего 1400. Действительно ли ударов столько, сколько заявляет производитель?
 
Да, но из-за такой интенсивности быстро будут изнашиваться механизмы вашего молотка. Эти обороты просто маркетинговый ход. Для нормальной работы хватит и 1500 ударов. Высокий ритм конечно лучше справляется с работой, но из-за высокого износа молотка его не используют мелкие компании. Обслуживать такой молоток дороже стоит. В Интерсколе сидят маркетологи которые продают молотки чуть ли не с кофе машинами.
 
День добрый, уважаемые спецы-строители. Хотел узнать ваше мнение. Присматриваюсь с некоторых пор к технике Интерскол. Сейчас заинтересовался их линейкой отбойных молотков. И меня интересует - действительно ли заявленная частота ударов на холостом ходу данных молотков соответствует действительности? Например, Отбойный молоток М-12,5/1050. Заявлена частота ударов на холостом ходу 3500. По сравнению с другими их моделями это в разы больше: у М-25/1500 их всего 1400. Действительно ли ударов столько, сколько заявляет производитель?
Вполне возможно, но зачем вам такие частые удары при работе нужны, в обычном отбойном молотке и так частоты ударов достаточно, а чем чаще удары, тем быстрее изнашивается ударный механизм и вам придется на 50% быстрее его носить в сервисный центр для ремонта. Если вы уже загорелись такой моделью отбойного молотка то конечно же попробуйте но я бы не рекомендовал в целях экономии личных сбережений. Можно купить и лучший инструмент.
 
У меня уже несколько раз возникал вопрос про Интерскол, почему им так интересуются? Может цена?
Сколько техники Интерскола не привозили снабженцы, ничего кроме шуруповерта не выживало больше 2 недель. А тут еще и отбойный молоток, который должен выдерживать сверх большие нагрузки в наших условиях. Да еще и такие космические характеристики написали на коробке. Может кто-то реально приведет факт надежности этой чудо техники.
 
У меня уже несколько раз возникал вопрос про Интерскол, почему им так интересуются? Может цена?
Сколько техники Интерскола не привозили снабженцы, ничего кроме шуруповерта не выживало больше 2 недель. А тут еще и отбойный молоток, который должен выдерживать сверх большие нагрузки в наших условиях. Да еще и такие космические характеристики написали на коробке. Может кто-то реально приведет факт надежности этой чудо техники.
Это у них отдел маркетинга замечательно работает. Если бы также работали их китайские заводы, то очень хорошая могла получиться марка. А так на твёрдую троечку с минусом они дотягивают и то с большим натягом. Но маркетинг делает своё дело. Ведь если человеку нужно быстро и сразу, тогда нет времени искать, взял то, что всплыло в голове и пошёл заниматься стройкой и ремонтом. Ведь выбор - дело очень трудное и времязатратное
 
А на что эта характеристика влияет - частота ударов на холостом ходу? Для работы это же не так важно. Я не скажу по поводу этой модели отбойника, но работал с Интерсколом перфоратором. Бьющий перфоратор, что роднит с отбойником. Впечатление - неподходящий для частого использования. Инструмент какой-то громкий. А если работает громко - есть проблемы в подгонку деталей механизма. Провод переломался быстро - мороз делает пластиковую изоляцию слишком жесткой. А вот по стоимости конкурентов у Интерсола практически нет. Это значит - купили детали где-то в Китае и собрали инструмент у нас.
 
Техника Интерскол как-то не очень, ломается чаще, чем, например, та же Макита. Ну это мое субъективное мнение. Мы отказались от этого варианта.
 
У меня не ломается, хотя две строительные бригады - нормальная бюджетная техника, отбойника не было пока, не могу сказать.
 
Большая частота при меньшей энергии удара имеет одну положительную сторону - в руки меньше бьет. Слабые но частые удары проще погасить амортизирующими ручками.
 
У меня уже несколько раз возникал вопрос про Интерскол, почему им так интересуются? Может цена?
Сколько техники Интерскола не привозили снабженцы, ничего кроме шуруповерта не выживало больше 2 недель. А тут еще и отбойный молоток, который должен выдерживать сверх большие нагрузки в наших условиях. Да еще и такие космические характеристики написали на коробке. Может кто-то реально приведет факт надежности этой чудо техники.
Электроинструмент марки Интерскол больше подходит для разового, бытового применения. Для серьёзной работы, крупные организации приобретают Хилти.
 
У меня было много инструмента Интерскол. Первые партии были откровенное г...о. Последнее время они подтянулись, не по всем позициям конечно: циркулярки очень неплохие, шуруповерты на троечку, постоянно аккумуляторы разваливаются. Перфораторы сравнялись с Макитой которая последнее время стала совсем плохая (если один объект прожил, считай повезло). Есть один отбойный молоток, тот вообще на Урале 3 месяца скальные породы долбил и ниче так. А 2 Макиты там же такого же класса умерли. Пока не работаю с молдаванами, можно немного разжиться хорошим инструментом. Постепенно перехожу на Девольт.
А Хилти и Фестул покупают те конторы которые работают не на общестроительных работах. Постоянные бригады и делают что то одно: Кухни, Мебель, Алмазная резка...
 
Интерскол - это бюджетный аппарат на свои деньги работает нормально, не стоит его сравнивать с более дорогими аппаратами Бош или Макита, понятно они более ресурсные.
 
Назад
Сверху