Отапливаемый балкон

Хочу сделать полностью утепленный отапливаемый балкон. В связи с этим рассматриваю варианты, как организовать отопление? Сделать теплый пол? Или вывести батарею из комнаты?
 
Сделать теплый пол? Или вывести батарею из комнаты?

"Теплый пол" (его в многоэтажке придется делать электрическим) дорог в эксплуатации.
А на тему батарей балконе народ "извращается" по-разному. Встречаются и такие варианты:
as017.radikal.ru_i404_1506_57_e3dc5bf162fc.jpg
 
Меня любопытство разбирает: для чего люди делают балкон отапливаемым? Вижу только одну причину: чтобы в прилегающей комнате стало значительно теплее. В серьёзный мороз балкон сколько ни отапливай, а жилой комнаты из него не получится. Или я узко мыслю?
 
Меня любопытство разбирает: для чего люди делают балкон отапливаемым? Вижу только одну причину: чтобы в прилегающей комнате стало значительно теплее. В серьёзный мороз балкон сколько ни отапливай, а жилой комнаты из него не получится. Или я узко мыслю?

Даже в серьезные морозы температура на отапливаемом балконе ничем не отличается от "общеквартирной". Если, конечно, балкон утеплен "по-человечески".
 
Меня любопытство разбирает: для чего люди делают балкон отапливаемым? Вижу только одну причину: чтобы в прилегающей комнате стало значительно теплее. В серьёзный мороз балкон сколько ни отапливай, а жилой комнаты из него не получится. Или я узко мыслю?

Вопрос не только в отоплении, но еще и в качественном утеплении. Почему бы еще комнату не добавить? 4 кв.м. можно сделать вполне уютно.
 
Присоединив лоджию (не балкон) к квартире, можно подумать и его отоплении. Чтобы вывести батареи на лоджию, потребуется дополнительное разрешение.
 
Присоединив лоджию (не балкон) к квартире, можно подумать и его отоплении. Чтобы вывести батареи на лоджию, потребуется дополнительное разрешение.

А что мешает утеплить и сделать дополнительной комнатой не лоджию, а балкон?

Разрешение на вывод батарей, действительно, нужно. Но многие этот пункт "опускают". :-)
 
На мой взгляд проще повесить батарею, отопление завести из комнаты. Теплый пол требует больше работы, а эффект тот же.
 
Назад
Сверху