Организация личного пространства для ребенка

Доброго времени суток, имеется 1-комнатная квартира 33 кв.м., нужно выделить отдельное пространство ребенку, кухня не рассматривается-маленькая,какими способами лучше это организовать?что необходимо учесть?
 
В квартире с общей площадью 33 кв. создать пространство для ребенка не просто. Рассмотрите варианты с возможностью использования многофункциональной мебели, например дивана-кровати, чтобы сэкономить место в течение дня. Создайте для ребенка выделенную зону с помощью перегородки или расстановки мебели. Используйте шкафы для вертикального хранения вещей. Мебель и стены должны быть светлыми – это увеличит пространство.
 
Мы в свое время воспользовались очень простой идеей - установили двухъярусную мебель. На верхнем ярусе - спальное место размером 1.8*0.9. Под кроватью - рабочий стол с полками и ящичками, рядом - шкаф для одежды. В ступеньках - выдвижные ящики. Таким образом, ребенок получил полноценное собственное пространство всего в нескольких квадратных метрах.
 
Вы рассмотрите вариант многофункциональнрй мебели. Для ребёнка хорошо подойдёт кровать Мёрфи. Днём это шкаф, а к ночи выдвигаете её из стены. Очень удобно и экономит пространство. Вообще, посмотрите азиатские сайты по обустройству пространства. У них сотни идей!
Вот вариант на фото, к примеру:
 

Вложения

  • shkaf-krovat-stol.jpg
    shkaf-krovat-stol.jpg
    277.5 KB · Просмотры: 17
Назад
Сверху