Очистка речной воды

На участке у нас воды нет. Рядом протекает небольшая речка. Чтобы очистить воду думаю сначала сделать анализ, а потом применить систему очистки из нескольких фильтров. Есть ли более простые варианты?
 
Какие простые варианты? Без специалистов здесь вообще обойтись невозможно. Не будете же вы самостоятельно делать анализ?
 
При купании в речке можно нахлебаться. Так всегда и происходит. Отравлений не было. На речной воде можно сварить что-угодно, все-равно будет кипятиться. Попробуйте поискать ключи или родники поблизости.
 
Я считаю, что лучшим выбором будет либо выкопать колодец либо провести воду от соседей эти варианты будут оптимальными!
 
На участке у нас воды нет. Рядом протекает небольшая речка. Чтобы очистить воду думаю сначала сделать анализ, а потом применить систему очистки из нескольких фильтров. Есть ли более простые варианты?
Вообще-то не понятно для каких целей Вы будете использовать воду, если для технических нужд, то тогда за чем делать анализ, если для питьевых нужд, то Вам фильтров не достаточно, тут уже санитарных служб не обойтись.
 
Какой ужас! Раньше даже не думали об очистке воды из реки. Просто подходили и пили. Давно был в командировке на машине, ехали через Карпаты. Тормознули возле речки, мелкой такой. Напились прямо оттуда. Вкусная, холоднючая вода - до сих пор помню.
 
На участке у нас воды нет. Рядом протекает небольшая речка. Чтобы очистить воду думаю сначала сделать анализ, а потом применить систему очистки из нескольких фильтров. Есть ли более простые варианты?
Для начала надо взять пробу воды и увезти в СЭС, либо если вы учились на лаборанта водоочистных сооружений можете определить с помощью специального оборудования(колбы, пробирки, реагенты...) сами. И уже только после этого надо будет думать, хватит ли только лишь механической очистки(обычные сантехнические фильтры) или надо будет производить биологическую, или того хуже-химическую
 
На участке у нас воды нет. Рядом протекает небольшая речка. Чтобы очистить воду думаю сначала сделать анализ, а потом применить систему очистки из нескольких фильтров. Есть ли более простые варианты?
Самое плохое, что никакого толку с этих анализов нет. Вода в речке течёт и её состав может измениться в любую секунду. Кто то сбросит канализацию в речку или что то подобное.
 
Назад
Сверху