Оцените стоимость ремонта коттеджа

купили бы вы данный дом

  • да

    Голосов: 1 100.0%
  • нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Помогите определить, сколько еще необходимо вложить в данный дом и участок средств и времени, с учетом достаточно бюджетного ремонта. Сам к теме строительства никак не отношусь и максимум, что делал сам-что-то покрасить и обои поклеить. Стоимость дома и фотографии с планировкой по ссылке.
https://www.tomsk.ru09.ru/realty?subaction=detail&id=3795300
Вариант дешев, но продают уже почти два года. Разводка электричества и отопления выполнена по дому. Где то стены выравнены, где то не очень. Крыша в одном месте протекала (видно на фото). Газ в доме, отопление по всему дому, но котел мне кажется дрянь (опять же не в теме). Под санузлы ничего не подготовлено (делай где хочешь). Сам участок практически ровный, но никак не благоустроен-нет забора, только старая баня и теплица. Спасибо.
 
Ни у кого мыслей нет?
150 тысяч рублей точно придется вложить, если дело касается стен и простых полов, с использованием линолеума. Дом продают достаточно дорогой, а все потому, что имеется хороший этаж на чердаке. Благо, там есть уже комната с ремонтом и готовый санузел. Котел всегда можно поменять на другой, при необходимости.
 
По фото нереально это сделать. Вызовите специалиста, чтобы замерил и посчитал смету - с учетом ваших пожеланий.
 
В таких делах стоимость ремонта часто зависит от добросовестности исполнителей и вашей личной осведомленности о нюансах строительно-ремонтного дела.
 
Этот вопрос вам следует решить самому, а также нужно пригласить специалиста, который на месте все осмотрит и решит, что, где и почем.
 
Назад
Сверху