Объединение гаражей. Помогите советом.

Вообщем что мы имеем. Мои гаражи это номер 2 и 3, между ними имеем кирпичную стену кирпича в 2-3 с колоннами в начале и в конце гаража. Так же имеем плиты перекрытия крыши, 6м на 1.5м. вес плиты 2 тонны. Дело в том что стык этих плит находится на моей стене которую необходимо убрать. Стены которые находятся между гаражами 1и2 3и4 имеют пространство между плитой потолка и стеной, из этого следует что опорой они не являются. Вопрос, как сделать грамотно. есть еще фото плит и стен могу выложить.
 

Вложения

  • Screenshot_20190218-163603_Gallery.jpg
    Screenshot_20190218-163603_Gallery.jpg
    880.4 KB · Просмотры: 254
Вполне может быть что опорами являются только лишь колонны. Тогда любой вариант возможен, кроме сноса колонн.
 
Вполне может быть что опорами являются только лишь колонны. Тогда любой вариант возможен, кроме сноса колонн.
Я думал сделать так. Поднять плиты домкратом, убрать кирпич на который ложилась плита, заложить туда двутавр на колонны. и отпустить плиты. вопрос как рассчитать какой взять двутавр?
 
... вопрос как рассчитать какой взять двутавр?
Лучше обратитесь к инженерам-строителям, которые могут оформить проект. А так по справочнику выбираете сечение, смотрите момент инерции. Определяете предполагаемую нагрузку. Считаете М изг и поперечную силу. В общем, как на сопромате учили.
 
Я бы на Вашем месте вместо стены создала колоны. Они заменят функцию стены на все 100%. В этом сомнений нет.
 
С ваших слов особо не понятно, проще обратится к строителям для консультации.
 
Назад
Сверху