Новый проектор обезопасит велосипедистов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Велосипед как средство передвижения уже давно завоевал сердца тех, кто заботится о собственной физической форме и о сохранении окружающей среды. Кроме того, езда на велосипеде избавляет от утомительного стояния в пробках и поиска места для парковки. К сожалению, при всем своем удобстве велосипед не самый безопасный вариант транспортного средства. Повышение безопасности велосипедистов, особенно в ночное время суток и стало целью армянского дизайнера Эльнура Бабаева.

Эльнур Бабаев предложил использовать для поездок специальный проектор, получивший название Cyclee. Устройство отображает на спине владельца предупреждающие световые сигналы. Они появляются в зависимости от того, какой маневр собирается совершить велосипедист в тот или иной момент. Определенные знаки подскажут водителям автомобилей, в какую сторону намерен повернуть едущий впереди велосипед, а также планирует ли он остановиться. Кроме того, светящиеся в темноте знаки помогут идентифицировать велосипедиста на оживленной трассе.

Настроить изображение сигналов владелец может, используя специальное приложение для мобильного устройства. Связь между проектором и приложением происходит благодаря BlueTooth, то есть устройство действительно мобильно и не требует дополнительных проводов при использовании. Устанавливаться Cyclee может абсолютно на любой модели велосипеда.

Благодаря инновационному проектору, поездки на велосипеде даже в темное время суток станут безопасными. Кроме того, светящиеся в темноте знаки привлекут внимание и пешеходов, поэтому велосипедист может не опасаться того, что под колеса транспорта попадет случайный прохожий.
 

Вложения

  • big.jpg
    big.jpg
    48.2 KB · Просмотры: 98
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху