Неправильно поставили пластиковые окна

Суть проблемы в следующем - окна поставили как будто бы внутрь, т.е с места установки старых окон еще см 7, это нормально? Стоит ли просить переставить их?
 
Так это зависит от того какой ширины подоконники вы заказывали. Обычно этот вопрос обсуждается при заказе окон. Если вы не обговорили дынный вопрос, то вам могли по умолчанию установить более узкие подоконники, потому что они дешевле. Ну а при узких подоконниках раму пришлось сдвигать в сторону комнаты.
 
Нужно внимательно прочитать договор, где должны быть прописаны условия установки и спорные вопросы. Если Вы акт приёмки работ подписали и деньги заплатили, то вряд-ли удастся теперь чего-то добиться. Хотя странно, что съели 7 см подоконника, впервые слышу о таком.
 
Хотя странно, что съели 7 см подоконника, впервые слышу о таком.
Так бывает, если старое окно было слишком широким, двух и трёх створчатое. Обычно внутрь сдвигают, подразумевая, что снаружи откос проще делать, не надо сильно красоту наводит, штукатуришь, красишь и всё. Что тут недовольному хозяину теперь делать? Поздно, надо было оговаривать на этапе замера в какую сторону сдвинется новое окно.
 
Обычно окна устанавливаются вплотную или с минимальным зазором к наружной четверти оконного проема. Такие четверти (выступы, наружные откосы) делают во всех кирпичных и ж/б домах, разве что исключением могут быть деревянные и старые мазанки. Если такой выступ отсутствует, то разницы нет, на сколько сдвинули раму при установке.
 
Я считаю что зазор в 7 см это нормально! У меня у самого примерно такой зазор, да и к тому же я поставил широкий подоконник и теперь могу выстаплять горшки с цветами. Думаю Вам не стоит беспокоится.
 
Если этот зазор не сильно "ворует" внутреннее пространство комнаты - то махните на него рукой: меньше мороки! А если вопрос принципиальный - то придется повоевать с установщиками и доказать, что они неправы...
 
Так, сразу же нужно было претензии предъявлять, а не платить деньги и принимать работу. Сейчас сложно чего-то добиться.
 
Это нормально, окна установили правильно, по вашим размерам, вот если бы оно не в уровень или воздух пропускает, работает некорректно, вот тогда предъявите установщикам претензии.
 
Старые окна деревянные были, оно пошире раза в три. Снаружи их установили по старым, а внутри конечно будет глубже, чем Вы привыкли видеть.
 
Старые окна деревянные были, оно пошире раза в три. Снаружи их установили по старым, а внутри конечно будет глубже, чем Вы привыкли видеть.
Сколько окон не ставили, нигде особо не было видно, что выпирает что-то или недостает. Закрывали же все либо отливом, либо штукатуркой по стенам и под потолком.
 
Замажьте цементным раствором щели или запеньте. Ничего страшного, так бывает. А потом откосы красиво зашпаклюете и покрасите снежкой.
 
Замажьте цементным раствором щели или запеньте. Ничего страшного, так бывает. А потом откосы красиво зашпаклюете и покрасите снежкой.
Да, обычно так и делают, если не в ладах с шпаклёвкой и выравниванием - используют гипсокартон для откосов.
 
Ничего страшного. Дуть из таких окон не будет, просто выглядит нестандартно. Откосы будете меньше делать.
 
Семь сантиметров - это не так уж и много, и существенно они ни на что не повлияет. Откосы придется делать в любом случае. Так что, я думаю, не стоит заморачивать себе голову.
 
Я не уверен, что это нормально, замеры нужно было более тщательно, а откосы по 7 сантиметров делать - это уже слишком получается.
 
Главное, чтобы окна исполняли свои функции хорошо, чтобы в процессе эксплуатации не деформировался корпус, не образовались щели. Хотя согласен с вами, что окна немного не правильно установлены. Переустанавливать не советую. сложно это.
 
Я не уверен, что это нормально, замеры нужно было более тщательно, а откосы по 7 сантиметров делать - это уже слишком получается.
Это нормально для отхождения от края, что касается зазоров - вот это уже критично - допустимые зазоры по ГОСТу 0,5см до 2см с каждой стороны, последние изменения ГОСТа были в 2016г, но это касается не зазоров.
 
Это не просто критично, а совсем катастрофа. Между 0,5 и 7 сантиметрами разница огромная, и даже с максимальными 2 тоже.
 
Это не просто критично, а совсем катастрофа. Между 0,5 и 7 сантиметрами разница огромная, и даже с максимальными 2 тоже.
Не, тут другая ситуация - они углубили окно на 7 см - это нормально, 0.5-2см это имеется в виду слева справа сверху и снизу.
 
Назад
Сверху