Натуральный камень для облицовки. нужны советы.

Тема в разделе "Плитка и камень на фасаде", создана пользователем Alina_msk, 20 Апрель 2018.

1. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    Всем привет! Обращаюсь за помощью к знатокам)) Мне необходим камень (хочу природный) для облицовки фасада, укладки дорожек, парковочного места и т.п. Если кратко - чтобы заходишь на свой участок и красота...) Дом строила несколько лет, вот завершилось возведение здания, хочу побыстрее переехать. Но в "недоделкино" нет желания заселяться. Хочу сразу въехать и пить чай на улице, сидя на благоустроенной территории. Вот такая мечта. А почему нет?)
    Прошу посоветовать какой камень лучше брать и поделиться инфо о компаниях/людях/человеках, которые его продают. Что важно: долговечность (нет желания переделывать фасад через несколько лет - т.е. мне бы камень по надежнее), адекватная цена (ресурсы есть, но небезграничные, да и переплачивать нет желания), честность продавца (фирмы - однодневки и "бесплатный сыр" не интересуют). Погода теплеет, скоро можно будет начать "украшательство", смотрю заранее, так что по выбирать пока могу.
    Всем откликнувшимся - лучи добра и бобра (если кому нужен))) .

Вложения:

2. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    На любом строительном рынке вы сможете найти как минимум несколько видов природного камня. Любой из этих видов прошёл испытание природой и будет стоят на фасаде долго, радуя глаз.

3. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    Спасибо, Владимир! Строительные рынки само собой, но хотелось бы для сравнения еще что-то. Чтобы был выбор) А так да, начну с рынков. Там можно увидеть своими глазами, что предлагают для моих целей.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Обратите внимание на два варианта - может понравится, декорирование фасада дома плитами ракушечника марки м-35 или сланцем, выглядит красиво, но где продают подсказать не могу - поисковик вам в помощь и изучайте рынок.
    1.png 2.jpg 3.png

Alina_msk нравится это.
  5. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
  6. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    На майских праздниках плотно занималась этим вопросом. Поездив по рынкам, перешла на интернет-ресурсы. Наткнулась на сайт с калькулятором для расчета необходимого объема камня. В итоге изучила и предлагаемый ассортимент с расценками, решила заказать. Так что уже вот-вот приедет камушек))) Осталось дождаться окончания всех майских праздников и рабочие приступят к "наведению красоты" :relaxed::relaxed: Всем откликнувшимся спасибо и отличного ремонта/обустройства!

Последнее редактирование модератором: 14 Май 2018
  7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Если будет желание - как будет готово покажите фотку того что получилось, ну или похожие варианты если не хотите свой дом показывать.

Последнее редактирование модератором: 14 Май 2018
  8. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи., постараюсь не забыть в эйфории от переезда, когда все сделают :relaxed::relaxed::relaxed::relaxed::relaxed: Камушек мой приехал, всем довольна. Вот фото того, который для дорожек будет использован) Взяла песчаник шафранового цвета, прям от "производителя" - галтованный самой природой. :hearteyes:Вот только рабочие задерживаются на другом объекте дольше, чем планировали. Так что жду и верю, что скоро приступят.

Вложения:

9. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    Всех с Великим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Камень хороший, но думаю укладывать будут долго - мелкий, а то что они задерживаются - возможно вам это сейчас в плюс - осадки неожиданно не застанут врасплох.

11. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    ничего, что долго, главное, чтобы красиво уложили)) После ожидания окончания постройки, я уже научилась терпению. Бригада хорошая, их стоит подождать. Тем более, осталось совсем немного им на другом объекте. При постройке дома уже был неудачный опыт сотрудничества с "чудо-мастерами", теперь выбираю подождать проверенных ребят.

12. marusyachivileva

marusyachivileva

Симпатии:
    0
    недешевое, это, конечно, удовольствие)

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да, думаю это правильное решение, обычно у тех кто следит за качеством своей работы всегда очередь и заказа запланированы.

Alina_msk нравится это.
  14. Alina_msk

Alina_msk

Симпатии:
    0
    ой :grimacing: что верно, то верно! Но так хотелось..собиралось и, тьфу-тьфу, уже близок финал и переезд))))

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да, это же не просто встали с кровати - хочу облицовку из камня завтра, наверняка планировали - смотрели разные варианты.

16. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Мне в последнее время нравится разнообразие камней, которые можно у нас купить. Видел несколько домов, где территория возле них оформлена разными по своей природе камнями. Смориться шикарно.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Всевозможных вариантов очень много, главное чтобы у хозяина был хороший вкус и разумеется достаточно средств.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

Поделиться этой страницей