Нарушена угловая связка

В деревянном доме при строительстве были допущены ошибки, один из углов попросту расшатан, как его можно укрепить.
 
У меня тоже свой дом построенный еще во времена царя Гороха:grinning:... Я укреплял углы просто подливая фундамент, на 1.5 метра под углом рыл яму, в дно забивал 3-4 обычных железных лома и заливал бетоном. Уже прошло 6 лет и пока не замечаю просадки.
 
Деревянные дома всегда скрепляли железными скобами. Укрепляйте угол дома тремя-двумя скобами. И не чего тут выдумывать.
 
Используйте по всех углах дома железные скобы, это даст устойчивости вашему дому и предотвратит дальнейшего разрушения.
 
Можно скобками, это самый простой, но для угла не самый надежный вариант. Можно скрепить железными трубами по внешнему периметру.
 
Угловую связь можно укрепить металлическими скобами. Но этот вариант не достаточно надежен для угла. Лучше по стенам проложить металлический прут с резьбой на концах, на отдельную стену отдельный прут. С помощью резьбы можно будет стянуть стены вместе, и таким образом установка надежно будет удерживать заданное положение стен.
 
Если дом ничем не обшит, то можно с внешней стороны угла металлический уголок,
закрепив его на большие саморезы. При последующей отделке дома этот уголок
легко спрячется, например, под сайдингом.
 
В этом деле неплохо помогают скобы, они хорошо решаю эту проблему. Таким способом я на даче укрепила все углы.
 
Назад
Сверху