Напыление пенополиуретаном!!! Что это?

Недавно увидел как выполняют работы по напыление пенополиуретаном. Начал интересоваться)). В интернете много статей уже накидали по этим разработкам. Но вот отзывов мало. Хотелось бы услышать мнение тех кто эксплуатирует постройки с таким напылением. Технологию выполнения работ я прочитал, но в условиях "Российской действительности" наши специалисты упрощают процесс нанесения, приготовления, как обычно ссылаясь, что материал почти инновационный и что почти не трудоемкий))). Про пенополистерол то же так говорили, а теперь каждая третья стена брак, каждая вторая не соответствие требованиям СНиП.
Делитесь наблюдениями, помогите разобраться "ху есть ху?".
 
Как по мне, напыляемый пенополиуретан как теплоизоляция не плохой, с низкой теплопроводностью. Недостаток в том, что он "не дышит" и "гудит" как барабан.
 
Назвать пенополиуретан инновационным материалом могут только наши маркетологи, он используется как минимум с 80-х годов прошлого столетия. Как и у каждого материала у него есть свои достоинства и недостатки. Как по мне, то он неплохо подходит для утепления промзданий, где он раньше с успехом и использовался, в качестве наполнителя сендвич-панелей.
 
У ППУ весьма хорошие свойства, у него широкий диапазон температур, хорошая акустическая изоляция, высокая безопасность и экологичность.

Про пенополистерол то же так говорили, а теперь каждая третья стена брак, каждая вторая не соответствие требованиям СНиП.

Это скорее вопрос к организации, которая распыляли ППУ, а не к самому ППУ.
 
Честно скажу, такое напыление меня реально впечатляет. К сожалению, мне не доводилось воочию наблюдать этот процесс, но его достоинства на лицо. Быстро и надёжно.
 
Хороший современный утеплитель, его плюсы утепление, шумоизоляция и нет швов. Наносится очень быстро.
 
Назад
Сверху