Начало подтапливать

Живем в доме 35 лет. Отец сам строил. Всегда был сухой подвал. А последние 5 лет стал мокнуть. И даже стены на 1 этаже в чёрной плесени. А в прошлом году даже вода была. Что делать не знаю, рек рядом нету. Может кто даст дельный совет?
 
Я думаю здесь может быть несколько причин. Вы говорите, что рек нет, но откуда то вода берётся? Значит поттапливает вас. Дом где находится в низине? Или просел может за столько лет. Как решен вопрос с водоотведением? Куда весной все стекает, думается, что в ваш подвал. Надо продумать дренажную канаву. Возможно поднять дом выше.
 
Если у вас возникли проблемы с влажностью в доме и подвале, то вариантов здесь много. Вам нужно выяснить, что именно вызвало проблему и попробовать ее исправить. Если это связано с плохой гидроизоляцией, то нужно ее улучшить или заменить. Также важно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы воздух мог циркулировать свободно. Проверьте, есть ли у вас проблемы с отводом воды, возможно в этом проблема.
 
Вам просто надо сделать хорошую гидроизоляцию, 35 лет это всё - таки большой срок.
 
Назад
Сверху