На что нужно (и нужно ли) обратить внимание в магазине, когда покупаешь электрический плиткорез?

Когда покупаешь электрический плиткорез в магазине, на что нужно обратить особое внимание? Или довериться гарантии и не проверять ничего особо? Дело в том, что я слышал, что нужно что-то проверять особо в магазине, а вот что конкретно для электрического плиткореза я не помню. И даже не помню, про электрический плиткорез шла речь или нет. В общем вопрос простой: на что нужно (и нужно ли) обратить внимание в магазине, когда покупаешь электрический плиткорез?
 
Если есть твердое решение приобрести электрический плиткорез соответственно вы уже знаете, что хотите получить в параметрах от такого инструмента, а значит и выбор модели уже известен осталось только ее купить. При покупке нужного плиткореза в магазине проверьте комплектность по руководству пользования и узнайте какую гарантию дает производитель и продавец на товар. Так же следует проверить работоспособность инструмента непосредственно в магазине, естественно в холостом режиме. Если вас все устраивает тогда можно брать без сомнения, это ведь ваш выбор.
 
Спасибо за ответ. Да. В общих чертах, я конечно, представляю себе, какой мне нужен плиткорез. Просто я с ним не разу дел не имел и тем более не покупал в магазине, поэтому и хочу узкие моменты узнать ещё до покупки, чтобы потом на собственном горбу не вывозить эти проблемы и не решать их. Про гарантию и холостой ход я понял, спасибо. Обязательно буду проверять. А вот как проверить роботоспособность в полной мере в магазине не представляют конкретно для плиткореза. Поясните плз
 
bujaninov78 я не вижу необходимости вам его брать вообще, скорее всего у вас разовая работа, которую можно выполнить обычным ручным плиткорезом, я к тому - что объём не тот что бы брать электрический, но если вы планируете профессионально класть плитку - стоит уделить внимание: есть ли в конструкции плиткореза возможность развернуть полотно так - что бы сделать срез под углом, при состыковке плитки на наружном углу - это важно, угол получится чистый и красивый, а это качество вашей работы, проверить - нормально ли подаётся вода, так как пыли много.
 
Электрический плиткорез - вещь полезная, но только если не ошибиться с выбором. Часто дешевле покупать в наборе, например, со сверлами и дисками. Я при выборе обращаю внимание на производителя. это основной гарант успеха.
 
Гарант то может и гарант, только и цена высокая будет. А вообще неплохо бы с производителями определиться, кто из них хороший, а кто не очень.
 
Гарант то может и гарант, только и цена высокая будет. А вообще неплохо бы с производителями определиться, кто из них хороший, а кто не очень.
Я в начале на функции смотрю, элементарно электрический плиткорез чаще всего использую если мне нужен срез под углом, потому если нет этой функции то и плиткорез бесполезен, а что бы сделать ровный раскол - и обычный ручной справится.
 
У меня к Вам будет вопрос. Для каких работ Вам нужен плиткорез? Для дома Вам достаточно приобрести ручной пликорез,Они бывают для плитки малого и большого размера,что бы не попасть впросак, Вы должны знать размер плитки ,с тем что бы она поместилась на станину плиткореза. Такой плиткорез прекрасно режет плитку для стен и пола,на всякий случай можно дополнительно приобрести резак для плиткореза,он стоит копейки.Есть ручные электрический плиткорезы,они, конечно, ускорят работы по укладке плитки.Но они дороже, .При покупке обратите внимание на мощность, желательно, что бы она была не менее 600 Ватт,гарантия на плиткорез,а так же на состояние электрошнура и алмазного диска.Поинтересуйтесь кто производитель.Обычно у нас ставят ширпотреб .Думаю что Вам нет необходимости рассказывать о профессиональных плиткорезах,так как они предназначены для выполнения большого обьема работ
 
Приобрести можно все сейчас, вопрос в том, на сколько им пользоваться удобно, если ни разу этим делом не занимался?
 
Прежде надо определиться, для чего нужен электрический плиткорез. Возможно достаточного обычного или болгарки.
Первоначально я покупал себе дешевый бытовой и он служил мне верой и правдой не на одном объекте, в том числе на ответственных работах. И плитку приходилось резать больших размеров и под углом тоже. Конечно, если объемы большие - профессиональные удобнее.
 
Последнее редактирование:
На сколько я понимаю, в магазине на такую технику дают гарантию. Если же что-то не так, это выяснится дома, то по гарантии можно вернуть и поменять.
 
Самое главное при покупке любого инструмента взять с собой человека, который отлично разбирается в таком инструменте.
 
При покупке однозначно товар проверяется. В данном случае холостого хода будет достаточно.
 
Назад
Сверху