Можно ли использовать бытовой пылесос?

Вы говорите об опилках, а собирать пыль пылесосом после ошкуривания штукатурки слабо?? А я собирал, пылесосом Philips FC8761/01 (не реклама – из жизни). Стремновато было, но я между контейнером и фильтром вставлял влажную марлю в несколько слоев. Пару минут поработал, марлю промыл и дальше. Думаю, если б не марля, мотору был бы конец, главное не забить штукатуркой(пылью) сам мотор. Все же не рекомендую так делать, у меня просто выхода другого не было.
 
А почему нет?. Не вижу препятствий. Работать будет до тех пор, пока мусоросборник не заполнится, но постоянно держать пылесос включённым наверное нет смысла.
Не уверена, что эта идея хорошая ведь нынче новый пилосос вещь довольно дорогостоящая...
 
При деревообработке образуются не только опилки, есть ещё и мельчайшая деревянная пыль. Опилки хоть и достаточно большие, но и довольно тяжёлые и мощность бытового пылесоса маловата и часть опилок всё равно просыпется мимо патрубка. А вот с пылью намного сложнее - мешок её задержит не полностью, в результате пылесос внутри будет весь покрыт деревянной пылью. Возможно есть смысл использовать пылесос для уборки помещения, после работы, когда пройдётесь веником. А ещё лучше снять размеры и распилить доски во дворе, в гараже, то есть на открытом воздухе.
 
А я собирал, пылесосом Philips FC8761/01 (не реклама – из жизни). Стремновато было, но я между контейнером и фильтром вставлял влажную марлю в несколько слоев.
Вы использовали разновидность бытового агрегата с циклонной камерой. Здесь в устройстве небольших размеров, со сборником емкостью 2 литра, реализован принцип резкого изменения направления потока воздуха. Практически все, что увлекла струя воздуха в шланг должно осесть в камере. С пылью после штукатурных работ ваш пылесос справился, опилки бы он тоже собрал. Через прозрачные стенки удобно наблюдать за наполнением контейнера.
 
Это зависит от того,что у вас за работа.Если дома, у себя в гараже или в мастерской на несколько дней подойдет обычный бытовой пылесос.
Необходимо только почаще освобождать от опилок мусоросборник.Если же работа постоянная (мебельный цех, производство чего-либо из дерева, и т.д.), то конечно же нужен промышленный пылесос.
 
Мне кажется, что идея-то на самом деле не плохая и профессиональный пылесос не всегда нужен. Достаточно купить пылесос с водяным фильтром с большой емкостью для воды, ну и конечно сам по мощнее. Мелкие опилки и древесная пыль будет прекрасно оседать в водяном фильтре. Ну и с очисткой проблем возникать не будет - достаточно просто поменять воду в фильтре и можно пользоваться дальше. Ну а крупные опилки не пропустит фильтр грубой очистки, который обычно находится после водяного.
 
Если крупные опилки уберете, то можно. Если большие и острые - продырявят тканевый мешок, так что осторожнее. А в остальном все нормально, осовремененные модели живучие.
 
Если им пользоваться регулярно то пылесос обычный бытовой не выдержит нагрузки и перегреется, а даже и что то может в нем перегореть. все же я считаю что для этой работы нужно покупать специальный пылесос или веником убирать опилки. Просто бытовой пылесос жалко. Знаю по своему опыту.
 
Если крупные опилки уберете, то можно. Если большие и острые - продырявят тканевый мешок, так что осторожнее. А в остальном все нормально, осовремененные модели живучие.
Для удаления "больших и острых крупных опилок" пылесос совершенно ненужен, их можно просто подмести.
 
Думаю, что опилки любые можно убрать пылесосом, ничего с мешком не станется. На счет подмести - идея хорошая, но не у всех дома веник имеется явно.
 
Смотря, в каких масштабах вы будете убирать. Если это пилорама то лучше использовать промышленный пылесос.
 
Да в любом случае, как бы там не было, лучше в промышленных масштабах пользоваться промышленным же оборудованием. Если это производство.
 
Да в любом случае, как бы там не было, лучше в промышленных масштабах пользоваться промышленным же оборудованием. Если это производство.
Конечно. Ведь именно поэтому оборудование и делится на бытовое и промышленное. Промышленное более надежное, но крупногабаритное и дорогое.
 
Ну я думаю что да. Ну стоит оценить насколько вам пылесос дорог) Вы должны понимать, что опилки будут по всему пылесосу.))
 
Ну я думаю что да. Стоит оценить на сколько вам дорог пылесос). Вы должны понимать что опилки будут везде.
 
Я бы Вам не советовала, если хотите угробить пылесос, то, пожалуйста, для таких целей, лучше профессиональный.
 
Вчера стелили ламинат в коридоре, резали "паркетницей". На выходе мелкодисперсная пыль, буквально порошок. Прибирал место работ пылесосом с мешком. Всасывает поначалу хорошо, но потом темп падает, агрегат греется. Проверил сменный пакет, а он полный. На пол ушло 24 плашки ламината, поменял три мешка одноразовых. Это не рационально. Сам пылесос жив.
 
Назад
Сверху