Моющиеся обои: за и против

Есть такие обои, которые можно мыть . С маленькими детьми говорят тема, чтобы отмывать все от них.
но вот вопрос? насколько они вообще стоящие? как долго держатся, что дают вообще? Читал, что их тяжело клеить, и отклеиваются, если сильно намочить. В общем, жду любое мнение
 
Да, такие обои есть, и их несколько видов. Флизелиновые, шелкография, тканевые, виниловые (толстые, гладкие, вспененные) и даже жидкие, которые покрывают специальным лаком. Так что, четко ответить на ваш вопрос нельзя, нужно уточнение, какие именно обои вы имеете ввиду.
 
Да, такие обои есть, и их несколько видов. Флизелиновые, шелкография, тканевые, виниловые (толстые, гладкие, вспененные) и даже жидкие, которые покрывают специальным лаком. Так что, четко ответить на ваш вопрос нельзя, нужно уточнение, какие именно обои вы имеете ввиду.
Честно, не разбирался в теме, поэтому не знаю даже... Просто хочется такие, чтобы на них и дети могли порисовать, если уж сильно захочется, но и чтобы не было проблем и тем чтобы отмыть это все, и чтобы обои при этом в обычном виде сохранились
 
Мне каждется, моющиеся обои потеряли свою актуальность. Пусть они прослужат дольше, чем обычные обои, но бумага есть бумага. Я бы лучше применила жидкие обои. Испорченные участки можно реставрировать.
 
У меня в комнате были моющиеся обои, они начали у меня притягивать всю влажность на себя, а потом становилось ощущение сырости в комнате. Не знаю, может это из-за плохой вентиляции или свойство обоев такие ?
 
У меня в комнате были моющиеся обои, они начали у меня притягивать всю влажность на себя, а потом становилось ощущение сырости в комнате. Не знаю, может это из-за плохой вентиляции или свойство обоев такие ?
Не знаю даже. На выходных общался с консультантами в магазинах, они сказали, что достаточно поддерживать комнату в стабильном состоянии по теплу и циркуляции ветра. Ну у меня батареи нормально работают, плюс проветривать стараюсь каждый день (если не совсем холода). Так что не знаю, может ли у меня случиться такое же?
 
Моющие обои мне кажется вообще никому не нужны во первых клеить трудно, а во вторых комната как в вакууме никакого воздуха проницаемости, поэтому я предпочитаю обычные и просто и дешево
 
У меня моющие обои на кухне, очень удобно. Уже три года все отлично держится и нет никакой сырости.
 
Вообще моющие обои классная штука. Служат довольно долгое время, о практичности я вообще не говорю.
 
Не все моющиеся обои так хороши, как многие говорят. Пятна, особенно жирные, нужно убирать сразу же. Иначе гарантированно останется след. Старые загрязнения бесследно не отмоются.
 
Моющийся обои на кухне хорошая идея, так как там всегда найдется возможность их помыть, но только сразу, так как потом будет сложно[DOUBLEPOST=1658931602,1655218045][/DOUBLEPOST]У моих знакомых в комнате были моющиеся обои, и они говорят, что потом комнаты становиться влажные
 
Сейчас моющие обои не очень актуальные, лучше поклеять панели ПВХ - самоклейки или, действительно, жидкие обои.
 
Мне кажется у моющихся обоев много нюансов, это влагу задерживают в себе и мыть нужно сразу иначе не отмыть
 
Назад
Сверху