Мойка на кухню из искусственного камня

Добрый день.

Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?

У знакомых стоит мойка Longran. Не жалуются. Тоже смотрю на нее, цвет
ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в
интернете хорошие.
Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?
 
Мои друзья пользуются мойкой фирмы ТЕКА Испания. Нареканий нет и цена средняя. Еще большой плюс - подруге нужна была мойка именно синего цвета - заказала. Ни сколов, ни царапин - всегда, как новая. Смотрится очень эффектно.
 
У меня на кухне мойка BLANCO, претензий нет, в комплекте качественная фурнитура. смеситель можно подобрать в цвет мойки. цены приемлемые, глубокая мойка с одной чашей порядка 15тыс.
 
Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный след. (Но мы же всегда ставим сковороды на подставку).
 
Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный след. (Но мы же всегда ставим сковороды на подставку).
Полностью согласная. С мойкой из искусственного камня надо очень аккуратно обращаться. Хотя они очень шикарные на вид. У нас нет такой, а вот у знакомых стоит - вид красивенький.
 
Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный след.
Что же это за мойка у Вас такая, что след остаётся. Навсегда остаётся? Впервые слышу, чтобы такой след нельзя было смыть водой. Остывает мойка, он исчезает.
 
Я сначала тоже хотела установить такую мойку у себя на кухне, а сейчас что-то сомневаюсь. Недавно брат у себя поставил. Вместе с женой так нахваливали, а я нашла ряд недостатков. Говорили вода не так шумит, оказалось шумит. К тому же совершено не вместительная, половина посуды вне раковины лежит. Смотрятся они, конечно, эффектно, а вот проку от них!.. Насчёт фирмы ничего сказать не могу, как-то не задавалась этим вопросом, но теперь обязательно поинтересуюсь. Может от фирмы тоже что-то зависит?
 
Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный сле.

Такие мойки боятся не только горячих сковородок, не и веществ, содержащих ацетон (например, средства для снятия лака с ногтей).
 
Вообще-то, лишь концентрат азотной кислоты и ацетон могут оставить незначительный след на поверхности изделия из искусственного камня, но не могу понять: зачем в мойку выливать такие растворы?
 
Такие мойки боятся не только горячих сковородок, не и веществ, содержащих ацетон (например, средства для снятия лака с ногтей).
Думаю, что не дойдет до такого, что кто-то будут подобные вещества выливать в раковину. А горячие сковородки и в обычную мойку далеко не все ставит. Это как раз не большая проблема.
 
Вам нужно мнение чужих людей, когда у Ваших знакомых есть такая мойка? Вы же можете её потрогать, рассмотреть, узнать, когда куплена, сложно ли за ней ухаживать, даже попользоваться. А вообще, мойки добротные.
 
Думаю, что не дойдет до такого, что кто-то будут подобные вещества выливать в раковину. А горячие сковородки и в обычную мойку далеко не все ставит. Это как раз не большая проблема.

Удивитесь, но пятна от средства для снятия лака на кухонной мойке присутствуют на кухне каждой второй хозяйки. :-)
 
У сестры мойка из искусственного камня. Мне не нравится ее малый объем и невероятная тяжесть. Хотя сама раковина очень глубокая, но узкая, а весит так много, что крепление из комплекта ее не держит. Муж сестры что-то там наколдовал со стальными уголками, чтобы не грохнулась вместе со столешницей. Я вначале тоже такую хотела, но посмотрела, как они вокруг своей танцуют и решила остаться с нержавейкой.
 
У сестры мойка из искусственного камня. Мне не нравится ее малый объем и невероятная тяжесть. Хотя сама раковина очень глубокая, но узкая, а весит так много, что крепление из комплекта ее не держит. Муж сестры что-то там наколдовал со стальными уголками, чтобы не грохнулась вместе со столешницей. Я вначале тоже такую хотела, но посмотрела, как они вокруг своей танцуют и решила остаться с нержавейкой.

В данном случае мойка из искусственного камня не виновата. Вся проблема в слишком хлипкой конструкции крепления под мойку. :-)
 
Качество материала моек разное. Мойка, мойке рознь. Было две из искусственного гранита. Обе российского производителя. У первой, поверхность была пористая и шершавая. Впитывала грязь, плохо отмывалась. Вторая(белая)- полная противоположность. Поверхность гладкая, приятная на ощупь. Отмывается без труда, грязь не впитывает, не окрашивается. Пользуюсь как обычной мойкой, не церемонюсь, совершенно не берегу, а она как новая. Мою любым средством, не подбираю специально. Производитель Санкт-Петербург. Брали не дорогую, в прошлом году стоила 4 тысячи.
 
В принципе оно логично. Если поверхность шероховатая, то наверняка грязь будет оседать и отчистить ее будет весьма проблематично. Тут иногда с гладкой поверхности керамической той же очистить бывает этот налет не очень просто, особенно, если он некоторое время простоит, что уж говорить про шероховатую. Внешний вид - это конечно все здорово, но когда немыслимые усилия нужно прилагать, чтобы эту красоту содержать, то лучше от нее отказаться вообще.
 
все же поставили мойку металл, а столешница акрил антаррид, глянец, на мой взгляд чуточку безумный, но жена настояла на нем. Металл. мойка практичнее, убедились на этом уже неоднократно. У тещи камень искусственный, уже как-то не айс выглядит.
 
Не гремит металлическая мойка, когда вода течет? Обычно у нее звук очень хороший, громкий. Из камня такого бы на было.
 
У меня ТЕКА с 2006 года, и горячее ставили, и сковороды падали. Целехонькая. Единственный нюанс, кофе если пролили, смывайте сразу, темнеет.
 
Мойка, мойке рознь. Было две из искусственного гранита. Обе российского производителя. У первой, поверхность была пористая и шершавая. Впитывала грязь, плохо отмывалась.

У нас такая. Раз в неделю приходится заливать Доместосом. Все пятна от любых красящих продуктов остаются, и к концу недели просто дно темнеет, если какое то время вода стоит в мойке. Думала, никогда больше не буду каменную ставить, теперь подумываю насчет другой
 
Назад
Сверху