Мобильные микродома будут ездить по рельсам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серию микродомов, способных ездить по трамвайным путям, создали студенты-архитекторы из Польши. Проект разработан в рамках задачи использования территории заброшенного завода. На сегодняшний день огромная площадь никак не используется. Архитекторы решили задействовать трамвайные пути старого завода для передвижения микродомов.

Проект получил название SmallHouseonTracks. На самом деле микродома не такие уж и маленькие. После установки дома на рельсы, владелец сможет расширить площадь своего жилища. Дом обладает всем необходимым для комфортного проживания.

По словам разработчиков, цель подобного проекта – создание модульного трансформируемого жилья, при этом обладающего достаточным комфортом. Его можно будет установить на пустырях и в заброшенных районах города. Целевая аудитория проекта – студенты, свободные художники и туристы. Подобные дома будут популярны во время проведения различных мероприятий, в том числе фестивалей и выставок.

Размеры мобильного жилья 1,5х2 метра, однако после установки площадь можно расширить еще на один метр. Высота потолка микродома – 2,5 метра. Жилье располагает небольшой гостиной, спальной зоной, мини-кухней, а также отдельной ванной комнатой. Сама конструкция микродома складная, при необходимости все блоки можно перевезти на грузовике. Если нужды в домах нет, их можно хранить на складе, либо использовать в городской среде в виде подставок для цветов либо скамеек.

 
А как планируют строить коммуникации микродомов? Водопровод и канализацию не перетащишь по рельсам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху