Милые животные

Жалко стало 2 котят, забрала с собой домой. Я вообще люблю животных, кошки моя слабость. Когда они поросли, начали драть новую мягкую мебель. Купила им когтеточку, всё равно на неё не реагируют. Подскажите как можно с этим бороться?
 
Ничего не поделаешь... Кошкам нужно куда-то девать свою энергию и они портят мебель. Можно попробовать купить им какую то старую мебель и может они на неё перекинуться.
 
Попробуйте обработать мебель в этих местах раствором уксуса или разложите там тряпки, смоченные в уксусе.
 
Не надо никаких тряпок. Просто можете им приклеить на клей силиконовые коготки, так они ничего не повредят. Ну а если хотите скорректировать поведение, то выделите им места, где расположите когтеточки - это может быть либо коробки гофрированные, либо обтянутые ковролином поверхности, на ваше и их усмотрение, там можете кошачью мяту расположить, чтоб привлекала их. А в местах, где драли мебель брызгайте специальными спреями, отпугивающими. И будет вам счастье всем.
 
Надо обработать излюбленные места уксусным раствором. Этот метод довольно эффективен.
 
Не надо никаких тряпок. Просто можете им приклеить на клей силиконовые коготки, так они ничего не повредят. Ну а если хотите скорректировать поведение, то выделите им места, где расположите когтеточки - это может быть либо коробки гофрированные, либо обтянутые ковролином поверхности, на ваше и их усмотрение, там можете кошачью мяту расположить, чтоб привлекала их. А в местах, где драли мебель брызгайте специальными спреями, отпугивающими. И будет вам счастье всем.
Да, есть такие силиконовые колпачки - называются антицарапки, но они сажаются на клей. а у многих кошек на него аллергия, начинается зуд, и кошки разгрызают лапы в кровь. Это опасная штука.
 
Вспомнила еще один способ - так моя свекровь отучала своего кота хулиганить. Кот боялся пылесос, она разложила щетки от него рядом с тем местом, которое кот царапал - больше он туда не подходил. Хватило недели, чтобы он забыл про свои шалости.
 
Только не удаляйте когти котам это процедура каторга для них. В зоомагазине есть специальный спрей-отпугиватель. Я еще разложила во круг дивана кожурки от апельсина, коты их терпеть не могут. Только тогда кот обратил внимание на когтеточку и диван драть перестал.
 
Есть в продаже специальня ткань,антикогтин называется,разных расцветок.Просто обшейте проблемные места этой тканью,я так сделала и вопрос с когтями решили.
 
Самый простой способ отучить от нежелательных действий - отпугиватели - спреи со спец запахом.
 
Я регулярно обрезаю коготки своему котейке (он довольно спокойно переносит эту процедуру), и вся мебель дома целая. Можно конечно попробовать специальные спреи, но они не всегда эффективны, так что решайте, на каком варианте остановитесь.
 
Да, есть такие силиконовые колпачки - называются антицарапки, но они сажаются на клей. а у многих кошек на него аллергия, начинается зуд, и кошки разгрызают лапы в кровь. Это опасная штука.
Просто попробовать надо колпачки эти, если нет аллергии, то использовать. Но я не видела ни одну кошку, у которой аллергия на клей. Возможно, нужно хороший клей купить, но лучше в ветврачом посоветоваться.
 
Назад
Сверху