Металлические решетки на окна или ставни?

Доброго времени. Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Без решеток ни как, а изнутри ставить не хочется, это мягко говоря не эстетично. Рассматривался вариант с роллер-ставнями, но в летнее время не удобно. В общем, пока выхода не нашел.
 
Замок внутренний сделать просто на самом деле, у всех же замки и засовы есть в дверях хотя бы, и все они с внутренней стороны.
 
Можем сделать и решетки и ставни и красивыми и соблюдая нормы противопожарной безопасности, недорого обращайтесь, у нас свое производство
 
Сомневаюсь, что решетки вообще можно по нормам сделать. Если будет пожар, то через окно уже никак не спасешься, в противном случае от тех решеток не будет толку при взломе ворами.
 
Доброго времени. Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Без решеток ни как, а изнутри ставить не хочется, это мягко говоря не эстетично. Рассматривался вариант с роллер-ставнями, но в летнее время не удобно. В общем, пока выхода не нашел.
А почему неудобно - вы имеете в виду что если будет закрыто, то нельзя проветривать летом? Или другие причины?
 
Добротно сделанные ставни выломать не легче, чем двери. К тому же на дверях есть замок, можно вскрыть, а на ставнях нет.
Выломать можно все и двери и ставни, если захотят залезть воры, то их ничто не остановит. А вот замок на ставнях тоже можно сделать и будет надежнее.
 
Выломать можно все и двери и ставни, если захотят залезть воры, то их ничто не остановит. А вот замок на ставнях тоже можно сделать и будет надежнее.
Не знаю, всё это уже начинает на паранойю быть похожим, если всё так плохо с районом, то может лучше подключить охранную сигнализацию.
 
Не знаю, всё это уже начинает на паранойю быть похожим, если всё так плохо с районом, то может лучше подключить охранную сигнализацию.
Это не паранойя, сейчас воровство очень распространено. И это очень плохо. Вариант с охранной сигнализацией, это правильно, но стоит это не дешево.
 
Вы заблуждаитесь, все можно сделать, главное точно знать, что клиент хочет. Давно работаем с такими компаниями, как Пятерочки, Магниты и Перекрестки, что только им не делали. Недавно в одном из магазинов был пожар, наши двери и решетки все выстояли и никто не пострадал. Главное научить человека правильно пользоваться
 
Пока эта охрана едет все вынесут, полно случаев это бесполезно. Кому надо везде залезут и все взломают. Дверь нужно входную заказывать не приметную, но надежную. Наши потребители, особенно богатые люди ведут себя иногда не подумав, делая что то ради понтов и красоты. Выбирайте попроще цвет входной двери.
 
Выломать можно все и двери и ставни, если захотят залезть воры, то их ничто не остановит. А вот замок на ставнях тоже можно сделать и будет надежнее.
Если будут отрывать с привязыванием металлического троса к грузовику, а от грузовика к решетке или ставням, то там и стену дома можно вырвать.
 
Если готовить о надежности, то это металлические решетки. Ставни можно и голыми руками оторва
Любую решётку можно "культурно" спилить аккумуляторной болгаркой буквально за пять минут. Если уже говорить о надёжности, то надо ставить глухие ставни из листовой стали толщиной не менее 5 миллиметров.
 
Это не паранойя, сейчас воровство очень распространено. И это очень плохо. Вариант с охранной сигнализацией, это правильно, но стоит это не дешево.
Так я не спорю что распространено, но вместо того что бы забаррикадироваться - может предпринять действенные меры.
 
Любую решётку можно "культурно" спилить аккумуляторной болгаркой буквально за пять минут. Если уже говорить о надёжности, то надо ставить глухие ставни из листовой стали толщиной не менее 5 миллиметров.
Не всякие стены такие ставни выдержат. Из каких-нибудь пено- газоблоков, точно нет. Бетон или кирпич нужен. Да и петли или навесы также болгаркой недолго спилить, а автогеном так вообще секундное дело.
 
Лучше ставить металлические решетки, выглядят они стильно и защищают надежно.
 
Всё-таки, наверное лучше установить на окна автоматические роллеты. Достаточно надёжно защищают от несанкционированного доступа, и смотрятся современно.
 
Всё-таки, наверное лучше установить на окна автоматические роллеты. Достаточно надёжно защищают от несанкционированного доступа, и смотрятся современно.
Установка таких ролетов обойдется не дешево и если дом не современный, а старого образца, то не стоит тратить деньги на ролеты, а установить ставни, они дешевле.
 
Установка таких ролетов обойдется не дешево и если дом не современный, а старого образца, то не стоит тратить деньги на ролеты, а установить ставни, они дешевле.
Ставни это сейчас всё-так эксклюзив, ручная работа. А роллеты - это массовое производство, если не ставить электропривод, а открывать вручную, то, я думаю они будут стоить недорого.
 
Доброго времени. Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Без решеток ни как, а изнутри ставить не хочется, это мягко говоря не эстетично. Рассматривался вариант с роллер-ставнями, но в летнее время не удобно. В общем, пока выхода не нашел.

Нет ничего надёжнее старых добрых решёток... Конечно, изнутри их ставить не нужно. Зато снаружи - вполне можно и нужно, но вот только надо подобрать красивые и эстетичные решётки. У многих моих знакомых стоят такие решётки, и они совсем не уродуют, а, наоборот украшают окна!
А роллер-ставни, конечно, ставить не надо!
 
Назад
Сверху