Медведки

У меня на газоне поселились медведки. Газон изуродовали - теперь сплошь бугры и ямы. Как избавиться от этой напасти без химии?
 
Весной медведка устраивает в земле, гнезда и откладывает яйца, с солнечной стороны от гнезда, она уничтожает всю растительность, чтобы солнце лучше прогревало землю. Находите такое место, выкапываете гнездо и уничтожаете отложенные яйца вредителя.
 
Почему химию не попробовать, если это всего лишь газон? Траву же кушать не собираетесь. Химией надёжнее, чем поиски гнезда.
 
Ну без химии ни как. И даже с химией очень сложно. Нужно делать приманки из кукурузной каши масла и добавлять отравы в эту смесь.
 
Расскажу как мы избавлялись от медведки. Купили крысиный яд. Сварили пшеничную кашу, заправили ее маслом и добавили яд. Эту смесь клали в норки медведок. Через время они выползают и умирают на поверхности.
 
Хорошо помогают разбитые на маленькие частички скорлупа от яиц. Ее надо подкладывать в место посадки рассады ( в каждую ямку отдельно).
 
Без химии вывести медведку практически невозможно. Лично я применял препарат Вофатокс, он продается в ампулах. Разводите 10 мл этого препарата на 10л воды и поливаете ваш газон, особенно в тех местах, где видны норы медведки. Действенное средство.
 
Расскажу как мы избавлялись от медведки. Купили крысиный яд. Сварили пшеничную кашу, заправили ее маслом и добавили яд. Эту смесь клали в норки медведок. Через время они выползают и умирают на поверхности.
У меня такие приманки дед использовал. А я привык химией с ними бороться - как-то надежней получается.
 
У меня такие приманки дед использовал. А я привык химией с ними бороться - как-то надежней получается.
Можно и без химии. Я вкопал на участке обрезанные по верху пластиковые бутылки. Медведка туда проваливается и вылезти назад не может. Попробуйте - это реально хороший метод борьбы.
 
Шуточный метод - звать рыбаков. Это отличная насадка для ловли язя и голавля. Рыбаки Вам всех медведок пособирают. Вот если дадите рыть - неэстетично будет.
 
А мы уже и химикатами и приманками и чем-только не пробовали, ничего не помогает. Говорят от них надо избавляться и бороться с ними всей округой, а наши соседи такого мнения - и они поедят и нам останется(
 
По своему опыту знаю, что побороть медведок без "химии" не реально и не возможно! Необходимо найти препарат - готовые гранулы с действующим веществом Диазинон, раскладывать их в местах, где обнаружены ходы.
 
Никак от неё не избавиться без химии. И даже химия не всегда спасает. Один год медведка завелась у нас на даче. Это был кошмар!! Весь урожай съела. Пока не перерыли весь огород и не нашли её все методы были бесполезны.
 
Назад
Сверху