Материал для постройки сауны.

Хочу построить сауну на дачном участке. Какой лучше материал выбрать для постройки небольшой сауны?
 
На данный момент, наверно самое лучшее решение вашей проблемы, это сделать внешние стены из кирпича, а внутри для отделки стен использовать плитку в помывочном отделе, а самой парной все обшить натуральным деревом.
 
Дерево тоже ведь далеко не всякое можно брать. Хорошо бы лиственницей, но это не самый дешевый материал.
 
Думаю, что для внутренней и наружной отделки сауны самым достойным материалом будет евровагонка. Удобно, красиво, эстетично и экологически безопасно! Обо всех преимуществах евровагонки можно прочесть здесь, но из лично опыта скажу, что этот материал для сауны просто идеален.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день я считаю что более отличным материалом для постройки сауны является липа. Она не только красива, но и к тому же обладает рядом целебных и полезных свойств для каждого!!!
 
Стройте из деревянного бруса. Быстро возводится, дышит, хорошо просыхает после использования. Будет это лиственница, липа или осина – не столь важно.
 
Все парилку обделывают липой издревле. Она жар держит и несильно нагревается по сравнению с другими породами дерева.
 
И правда лучше всего обшить баньку лиственницей. Очень она хороша для парилки и не боится влаги
 
Не согласен насчет лиственницы. Лиственница вроде бы богата смолой, а парилку деревьями содержащими смолу не обивают.
 
У нас вот такая баня и парная внутри из липы, очень удачный материал считаю
awww.mechtaevo.ru_assets_components_phpthumbof_cache_fedivan_m7b0062b842d2723331f0e6e231603932.jpg
 
Вы уж тогда и ценник озвучьте, чтобы большинство форумчан поняла, что это им явно не по их карману.
Так здесь только крыша тысяч на пять долларов тянет. На простых смертных это явно не рассчитано. Однако про липу всё сказано верно, пожалуй лучший материал для парилки.
 
Давно на деревообрабатывающем предприятии приходилось распиливать, сушить в камерах и строгать липу. Действительно, вагонка уходила на сауны, пользовалась спросом. Липовые доски покупали для устройства полок.
 
Хочу построить сауну на дачном участке. Какой лучше материал выбрать для постройки небольшой сауны?
Лучше всего построить деревянную сауну, а снаружи обложить ее кирпичом, при такой форме строения ваша сауна будет теплая.
 
Назад
Сверху