Маленькие мошки.

Можно также использовать специальные приспособления, способные вырабатывать звуки на таких частотах, что насекомые будут не в состоянии их выдержать и вынуждены будут покинуть помещение. Человеку же такая аппаратура никакого вреда не принесет.
 
Неплохой способ избавится от этих насекомых - взять простой пылесос и засосать их всех туда. Сама пробовала, помогает.
Это не тех мошек вы засасывали пылесосом. Я тоже так делала, но это против тех работает, что живут от сырости в вентиляциях и возле них. Мошки из старпоста живут в земле.
 
Марганцовкой пробовал- не помогает. Причем поливал много раз. Засосать всех пылесосом, увы, не получится, так как они появляются эпизодически. С нашатырём очень интересно, возьму на вооружение...
 
Марганцовкой пробовал- не помогает. Причем поливал много раз. Засосать всех пылесосом, увы, не получится, так как они появляются эпизодически. С нашатырём очень интересно, возьму на вооружение...
Это не дрозофилы, это особые мошки, от которых невероятно сложно избавиться даже химией, я вас огорчу - у меня не вышло избавиться даже дихлофосом, всё равно появлялись, из-за этого часть моих лимонов погибли, вот решение что помогло - в одном помещении все растения надо извлечь из земли аккуратно, промыть корни, поместить в раствор с корненростом что бы не загнулись, саму землю прожарить на сковородке, у меня в квартире вонь стояла такая что жесть просто, но от этих мошек избавился.
 
Марганцовкой пробовал- не помогает. Причем поливал много раз. Засосать всех пылесосом, увы, не получится, так как они появляются эпизодически. С нашатырём очень интересно, возьму на вооружение...
Есть же у нас эксперты государственные, санэпидемстанцией именуемые. Обратиться к ним, пусть проконсультируют население на предмет того, как с мошкарой бороться. Сарказм, конечно, но не лишенный смысла.
 
Без химии я думаю Вам не обойтись, пролейте почву в горшках с цветами исектицидом Актара, продается в магазинах "все для сада и огорода", довольно действенный препарат.
 
Есть же у нас эксперты государственные, санэпидемстанцией именуемые. Обратиться к ним, пусть проконсультируют население на предмет того, как с мошкарой бороться. Сарказм, конечно, но не лишенный смысла.
Вот только действенных методов не подскажут и пошлют в другие инстанции что бы вы сами не занимались, а заказали услуги у других по очистке.
 
Это не дрозофилы, это особые мошки, от которых невероятно сложно избавиться даже химией, я вас огорчу - у меня не вышло избавиться даже дихлофосом, всё равно появлялись, из-за этого часть моих лимонов погибли, вот решение что помогло - в одном помещении все растения надо извлечь из земли аккуратно, промыть корни, поместить в раствор с корненростом что бы не загнулись, саму землю прожарить на сковородке, у меня в квартире вонь стояла такая что жесть просто, но от этих мошек избавился.
Ну дихлофосом- это слишком жестоко на мой взгляд. Как то видел, люди ставили спички серой в земле с четырёх сторон. Вот думаю попробовать. Возможно, поможет...
 
Ну дихлофосом- это слишком жестоко на мой взгляд. Как то видел, люди ставили спички серой в земле с четырёх сторон. Вот думаю попробовать. Возможно, поможет...
Я пробовал и спички ставить - горшки как ёжики были, так же и лавровый лист - ничего не помогало, только вытащить растения - промыть, а землю прожарить.
 
Не понятно про каких мошек вопрос - если "осенние фруктовые", то они не опасны, если о тех, которые живут в горшке с растением, то эти опасны и появляются они в переувлажненной почве. Необходимо почву сильно пересушить, и личинки погибнут, если такой возможности нет, то полейте крепким раствором Актары.
 
Это не дрозофилы, это особые мошки, от которых невероятно сложно избавиться даже химией, я вас огорчу - у меня не вышло избавиться даже дихлофосом, всё равно появлялись, из-за этого часть моих лимонов погибли, вот решение что помогло - в одном помещении все растения надо извлечь из земли аккуратно, промыть корни, поместить в раствор с корненростом что бы не загнулись, саму землю прожарить на сковородке, у меня в квартире вонь стояла такая что жесть просто, но от этих мошек избавился.

Очень дельный совет, кстати. Хочу попробовать и посмотреть что из этого выйдет
 
Назад
Сверху