Максимальное давление для металлопластиковых труб.

Меняю у себя в квартире радиаторы отопления. Чтобы не связываться со сваркой,решил подсоединить их с помощью металлопластиковых труб. Но не знаю, выдержат ли они давление в отопительной системе? И вообще, на какое давление они рассчитаны?
 
Металлопластиковые трубы рассчитаны на давление 10 атмосфер. Но вот переходники и соединители - сплошная проблема! Они достаточно хрупкие и при неправильном монтаже в течении ближайших лет могут начать подтекать. Советую использовать вам пластиковые трубы, с пайкой пока никаких проблем не возникало.
 
Вполне подойдут Вам для отопления и металлопластиковые трубы, которые выдерживают давление и поболее 10 атм, хотя такого в отопительной системе не бывает. Нравятся металлопластиковые - устанавливайте.
 
Металлопластиковые трубы смогут выдержать то давление, которое присутствует в системе отопления. Знакомый 2 года назад ставил такие, остался доволен
 
Меняю у себя в квартире радиаторы отопления. Чтобы не связываться со сваркой,решил подсоединить их с помощью металлопластиковых труб. Но не знаю, выдержат ли они давление в отопительной системе? И вообще, на какое давление они рассчитаны?
Металлопластик, разумеется, выдержит давление. Без проблем. А почему не возникла мысль использовать ПВХ??? Держат 50 атмосфер. Испытывал лично. Паяльник для них стои 2-3 тысячи рублей, а соединять такие трубы - одно удовольствие. Единственное нужно приноровиться с геометрией - чтоб их соединить нужно иметь возможность одну трубу от другой отодвинуть, а потом сдвинуть обратно. Тоесть "навстречу" пойти не получится.
 
Металлопластик подойдет. Надежность соединения зависит равно как от фитингов, так и от качества монтажа. Я устанавливал родителям на отопление металлопластиковые KAN 26 и 32 мм. Рассчитаны на давление 10 бар. Монтировал с помощью фитингов и натяжного латунного кольца. С 2010ого стоят. Ничего не подтекает, соединение герметичное и без уплотнителей, и без сварки.
 
ПВХ, это лучшее что можно придумать! Во первых отсутствие металлических соединений (подвержены окислению), во вторых удобство монтажа (нагрел, соединил). По поводу давления не стоит переживать, допуски превышают заявленное в несколько раз.
 
Назад
Сверху