Лучшие удлинители для дома.

Тема в разделе "Отзывы о брендах и производителях", создана пользователем андрей881, 14 Июнь 2019.

1. андрей881

андрей881

Симпатии:
    0
    Какими удлинителями вы пользуетесь, особенно интересны те, кто подсоединяет одновременно несколько мощных приборов и они не выбивают пробки. Я вот заказал себе сетевой фильтр от APC, думаю для гаража самое то, как только инструмент с обогревателем включаю, не выдерживает напряжение, а об этом самые лестные отзывы!

2. rosalinda

rosalinda

Симпатии:
    0
    У нас тоже APC стоит на 6 розеток, это точно лучшая марка среди всех.
    Essential SurgeArrest PM6-RS советую к этой модели присмотреться, она хоть и невероятно дорогая, но выдерживает даже самую жесткую нагрузку!

3. Igor42

Igor42

Симпатии:
    5
    А что такое самая жесткая нагрузка? В электроэнергетике появились новые термины-обозначения? Мотор 50 кВт подключить к этому сетевому фильтру можно? Всё-таки нужно какие-то цифры приводить.
    Если переноска-удлинитель используется для ремонта, например, для подключения большого числа инструментов, то функции сетевого фильтра там не особо нужны. Всё это есть, от части,в самих инструментах. А вот если для подключение техники, компьютера, то кое-какая защита от кратковременных скачков и пиковых значений тока\напряжения при переходных процессах не помешают. Фльтр сглаживает мгновенное нарастание U и I.

4. makario1199

makario1199

Симпатии:
    0
    А у меня обычные удлинители, только для компа сетевик куплен. Я просто при ремонте сделал несколько розеток в каждой комнате и мне не нужно теперь куча проводов, чтобы подключиться. Интересно, а такой удлинитель выдержит подключение обогревателя и допустим стиралки?

5. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    30
    Какая то техническая глупость. Пробки, вернее автоматы выбивает не по причине применения определённых типов удлинителя, а потому что включается слишком большая нагрузка. А в гараже лучше установить розетки в разных местах гаража, причём нормальным сечением.

6. Леод

Леод

Симпатии:
    34
    Удлинитель должен быть фирменным, и в таком случае на нем четко указан номинальный ток на который он рассчитан. По значению силы тока можно определить насколько подходит этот удлинитель.

7. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    7
    Не всегда, Леод, можно верить тому, что написано. Китайские дешёвые удлинители допустимо нагружать лишь не более чем на половину номинала.

8. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    30
    А ещё лучше разобрать удлинитель и оценить сечение провода. Если нет опыта определения на глаз, не беда. Надо иметь под рукой образцы проводов и тупо сравнить. Ну а уже исходя из сечения провода удлинителя, можно определить нагрузочную способность.

9. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    7
    Осмотр и сравнение, серёжа, дело хорошее, но и это может не спасти. У меня был случай, когда я нагрузил обогревателем китайский удлинитель чуть больше, чем на половину. Несколько дней он работал нормально, а в один прекрасный момент он взорвался. Оказалось, сгорел выключатель.

10. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    2
    Я сделал удлинитель сам, ничего сложного нет. Просто вставил несколько метров провода.

11. Катерина Л

Катерина Л

Симпатии:
    3
    Спалите вы свой гараж, с такой нагрузкой и такой проводкой. И фирменные удлинители не помогут. С электричкой надо дружить.

12. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    44
    Каждый обустраивает гараж по своему разумению. У меня розетки в четырех местах в начале и в конце каждой боковой стены. Удобно зарядное для АКБ подключать или дрель. Поэтому удлинитель-переноска обычно не требуется.

13. серёжа

серёжа Команда форума

Симпатии:
    30
    Взорвался пишите, а точно выключатель, не предохранитель вмонтированный в него. Впрочем ничего страшного, я в таких случаях просто закорачивал этот выключатель - слишком ненадёжная деталь.

14. zara444

zara444

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Дизайнер
    Мощный электрический удлинитель Brennenstuhl 1391000016 на 6 розеток (под углом 45°) с функцией сетевого фильтра. Корпус модели изготовлен из алюминия, что повышает его прочность, по периметру расположены пазы для намотки лишней длины кабеля. Установлен выключатель с подсветкой, сигнализирующий о наличии тока в сети. Кроме того, на корпусе расположено ушко, что дает возможность его размещения на стене.

15. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    44
    Интересную модель удлинителя вы описали. Корпус металлический с возможностью намотки это удобно. А длина провода у него какая?

16. zara444

zara444

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Дизайнер
    Длина кабеля 3 метра.

17. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    33
    Это самое верное решение. Самостоятельно изготовленный удлинитель в итоге получается значительно дешевле и надёжнее так называемого "фирменного".

18. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    7
    Точно, серёжа, именно выключатель взорвался и полностью расплавился. Я специально разбирал этот удлинитель, чтобы отремонтировать. Корпус удлинителя поплавился, внутри сажа. Пришлось выкинуть удлинитель. Ремонту не подлежал.

19. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова

Симпатии:
    8
    Мы пользуемся силовыми удлинителями с пятью гнездами. Не катушечные. Очень удобно.

20. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    44
    Эти устройства есть в каждом доме, у кого-то их несколько. Как только мы стали обзаводиться разными гаджетами, работающими на электричестве, так и потребность в удлинителях возросла.

Поделиться этой страницей