Лопается стяжка пола

В квартире два года назад сделали новую бетонную стяжку пола, при снятии линолеума обнаружил в комнате три больших трещины. Подскажите, каким материалом залить трещины, что бы опять трещина не появилась?
 
Трещину лучше заделать тем же материалом, что и делали стяжку, то есть бетонным раствором. Если трещины появились не вследствие каких-то скрытых дефектов основания, по которому делали стяжку, то этого будет достаточно.
 
Для начала проверьте не гуляют ли эти участки стяжки. Нужно просто походить по ним и посмотреть не шевелятся ли они под нагрузкой. Если они играют, придется менять стяжку, а если держатся жестко, то трещины можно заделать цементным молочком или жидко разведенным клеем для укладки плитки. Трещины предварительно нужно смочить водой.
 
Пол мог потрескаться из-за того, стяжка застыла очень быстро или дом просаживается, а так же наличие вибраций или сейсмических зон. Вам виднее, что могло послужить причиной растрескивания. Устранив причину, следует "расковырять" место трещин, сделать их шире и хорошо очистить от мусора и пыли, а за тем заделать раствором.
 
Если трещины шириной с карандаш, её следует расширить, обработать грунтовкой. Потом заново бетонировать.
 
То, что Вы зальете трещины, даст только временный эффект. Нужно понять, что эти трещины вызывает, и устранить причину.
 
1. Установить и устранить причину возникновения трещин.
2. Расшить и заделать трещины.
3. Нанести еще один слой стяжки - достаточно 0,5-1 см
или же выложить полы плиткой - это будет и практично и надежнее.
 
В квартире два года назад сделали новую бетонную стяжку пола, при снятии линолеума обнаружил в комнате три больших трещины. Подскажите, каким материалом залить трещины, что бы опять трещина не появилась?
Если стяжка после этой трещины не гуляет, то сделать раствор , добавить ПВА и залить , когда схватиться будет даже крепче чем основная стяжка:)
 
Я однажды заделывал трещины в бетонном полу с помощью фуги. Держится отлично. Фуга предназначена для заделки швов между плитками.
 
Последнее редактирование:
Специальная армирующая бетонная смесь с добавлением силикона, на всегда зафиксирует трещины от дальнейшего разрастания.
 
Вам стоит расширить трещины и залить их опять той же смесью и лишь потом сделать небольшую стяжку полу опять.
 
Назад
Сверху