Линолеум или ламинат

Сейчас иногда такие линолеумы делают, что подороже ламината стоит. Но и качество загляденье, никогда бы не подумал что есть такие. Так что посмотрите и то и то, перед тем как брать... Самый дешевый ламинат - не советовал бы...
У линолеума еще и вариантов расцветок и рисунков больше, не только "под дерево". Что может быть очень интересным с точки зрения дизайна.
 
Когда-то постелил линолеум в комнате. Он импортный, толстый с красивым рисунком. Но вот купил новый диван на металлических трубчатых ножках хромированных. Потом обнаружил, что эти ножки просекли в покрытии круглые отверстия. Линолеум не способен выдержать значительную сосредоточенную нагрузку, положить подкладки под ножки сразу не догадался. По несущей способности ламинат прочнее и тверже будет на мой взгляд.
 
Линолеум это гораздо дешевле, но ламинат лучше и он намного прочнее линолеума,имеет лучше вид, но по цене дорого.
 
Посмотреть вложение 28 Вопрос состоит в следующем, при оборудовании пола в комнатах, хочу в качестве покрытия использовать ковролин или линолеум. Поскольку дом будет стоять на сухом грунте, делать дорогостоящую стяжку и изоляцию не хочется. Планирую на изолированные столбики положить обработанные лаги, по ним толстостенную фанеру, а затем покрытие.
Прошу знающих людей поделится мыслями по данному поводу.
Стяжку делать все равно придется, так как от влаги, даже от самой маленькой - никуда не денешься. А в качестве покрытия пола советую линолеум, потому что в состав ковролина входит опасная химия, что негативно отразится на домашней среде. Плюс в ковролине могут завестись клещи, если долго его не прибирать
 
На западе во многих домах экономичные люди делают ковровое покрытие (если сдавать жилье собираются, чтобы не тратиться). Но при таком покрытии проблем хватает: все цепляется, от краев он отходит со временем, пластилин и вовсе приходиться долго выводить. Для себя не стоит такое делать.
 
Линолеум может и дешевле, но уже не хочу. Был пол на старой квартире. Скользко было и позадирался. Сейчас смотрим ламинат. Смотрю и качество разное, и цены тоже есть как на крыло от самолета. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при выборе ламината, чтоб реально взять хороший?
 
На стоимость, если в остальном не разбираетесь, хотя и там нюансы могут быть свои и обмануть могут тоже. С ламинатом та же история. Нужно было дорогой, импортный купить, он был бы более стойким к повреждениям.
 
Линолеум может и дешевле, но уже не хочу. Был пол на старой квартире. Скользко было и позадирался. Сейчас смотрим ламинат. Смотрю и качество разное, и цены тоже есть как на крыло от самолета. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при выборе ламината, чтоб реально взять хороший?
Если абстрагироваться от каких-то модных брендов, нужно обращать внимание на цену - она объективное отражение качеств...
 
Линолеум может и дешевле, но уже не хочу. Был пол на старой квартире. Скользко было и позадирался. Сейчас смотрим ламинат. Смотрю и качество разное, и цены тоже есть как на крыло от самолета. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при выборе ламината, чтоб реально взять хороший?
Покупать надо качественный ламинат, то есть он должен быть не из дешевых. Дешевый ламинат долго не прослужит.
 
Линолеум может и дешевле, но уже не хочу. Был пол на старой квартире. Скользко было и позадирался. Сейчас смотрим ламинат. Смотрю и качество разное, и цены тоже есть как на крыло от самолета. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при выборе ламината, чтоб реально взять хороший?
Обратите внимание на класс ламината, что бы был 32 и выше, рекомендую брать влагостойкий, даже если попадание воды не планируется.
 
Лучше расскажите, как на класс внимание обращать, а то какой-нибудь продавец проходимец увидит неопытного человека и будет выдавать дешевый ламинат за высококлассный.
 
Лучше расскажите, как на класс внимание обращать, а то какой-нибудь продавец проходимец увидит неопытного человека и будет выдавать дешевый ламинат за высококлассный.
Не специалисту определить класс на глаз не реально, потому надо смотреть на упаковку и маркировку, класс редко пишут, но маркируют обязательно - ищите человечков, если два и больше - то это 32 класс и выше.
1.jpg
 
Лучше бы адресовать это сообщение с цитатой "donczova", она вопрос этот задала, надеюсь, что зайдет в тему, почитать ответы на свои вопросы.
 
Лучше бы адресовать это сообщение с цитатой "donczova", она вопрос этот задала, надеюсь, что зайдет в тему, почитать ответы на свои вопросы.
Эта информация про маркировку не тайная, потому если ей это было нужно, то думаю она и так её нашла, ну а другим читателям тоже будет интересно как не попасться на впаривание.
 
Спасибо за полезную информацию. Сорри, что раньше не поблагодарила. Болела и было не до этого.

Лучше расскажите, как на класс внимание обращать, а то какой-нибудь продавец проходимец увидит неопытного человека и будет выдавать дешевый ламинат за высококлассный.
Именно этого и боялась, чтоб не подсунули туфту какую. Хочется заплатить деньги за качество и чтоб прослужило не один год.
 
Обратите внимание на класс ламината, что бы был 32 и выше, рекомендую брать влагостойкий, даже если попадание воды не планируется.
Я далеко не специалист в выборе ламината . Спасибо, теперь буду иметь представление хотя бы что класс 32 смотреть нужно. А то думала, что только на цену смотреть.
 
Слишком дорогой тоже не берите, а то у нас случаи были, что покупали дорого, а пользовались мало, царапинами пошел ламинат после месяца эксплуатации, и доказать что-либо будет сложно, чтобы заменили, как брак.
 
Я больше предпочитаю стяжку. Лаги были в детстве и весь дом был лагами обложен. Приходилось вскрывать и обратно ремонтировать, где-то менять отсыревшие. Может стяжку?
 
Это где, в доме или в квартире? Если потопа в квартире не было, то там и менять ничего не придется из-за сырости.
 
Я далеко не специалист в выборе ламината . Спасибо, теперь буду иметь представление хотя бы что класс 32 смотреть нужно. А то думала, что только на цену смотреть.
Цена в данном случае не показатель, лично сталкивался с плохим ламинатом - дорогим, проблема была в плохой подгонке паза - при монтаже небольшая щель была видна и это дефект конструкции, благо магазин серьёзный и нам всё заменили.
 
Назад
Сверху