Лев больше не царь зверей, а кто?

Фотосюжет: Лев забрался на дерево, спасаясь от буйволов

Чарльз Комун (Charles Comyn) 63х летний офицер в отставке, путешествуя со своей женой по Национальному парку Масаи-Марав Кении, неожиданно оказался свидетелем удивительной и не обычной сцены в мире дикой природы. Их с женой отпуск уже подходил к концу, но они никак не ожидали, что их самые яркие впечатления на этом сафари ещё впереди.

Вместе с сопровождающим их опытным гидом, туристы остановили машину рядом со стадом буйволов, пристально охраняющих недавно рождённого телёнка.

Рядом со стадом, по наблюдениям Чарльза, в траве прятался лев, поджидая удобного момента, чтобы сцапать себе на завтрак малыша. Однако буйволы заметили хищника и начали нервничать. Вскоре они пошли в атаку. Лев никак не ожидал такой агрессии от взрослых особей. Выпрыгнув из своего укрытия, от вскарабкался на дерево, спасаясь от разъярённых буйволов. Несмотря на то, что он оказался в относительной безопасности, его неприятности в этот день обещали продолжиться.

Разгневанные буйволы, не раз затаптывающие своих обидчиков, столпились под деревом, на котором укрылся трусливый лев. Они явно ждали, когда их жертва свалится с дерева.

И вскоре лев, не в силах удержаться, начал скользить по стволу вниз. Рыча от отчаянья и беспомощности лев, по словам Чарльза, чувствовал приближение роковой развязки.

Однако в последний момент, он неожиданно сделал большой прыжок с дерева. Царь зверей поджав хвост, не теряя ни секунды, бросился наутёк. Когда хищник скрылся в буше, стадо очень быстро забыло о нём и как ни в чём не бывало, вернулось к утренней кормёжке.
495_99.jpg

495_88.jpg

495_77.jpg


Вот так вот бывает, когда то ты сильный, а потом может все поменяться :)))
 
Ага, посмотрел бы я на вас на месте этого льва:))) У него еще храбрости хватило убежать когда буйволы рядом:)) А так бы можно было дождаться темноты и гиен:)))
 
И Гиены бы его сожрали:)))
ЕЩЕ КАК :))) Лев их любимая добыча помню из мультфильма Король Лев:)) А про буйволов их там штук 5-6 мог и лев им навалять, как кунг фу панда:))) одному в глаз, второму под дых, третьему клык в щеку :))) ну и тд, главное неожиданность, Быки бы испугались нежданчика :)))
 
Вам все хиханьки, а буйвол, на самом деле, настоящая машина для убийства. С маленькими львятами они расправляются не сбавляя хода. Вот что значит - вековая вражда добычи и охотника.:confounded:
 
Какой кошмар. А я на стороне буйволов, лев вроде как показывает постоянно свою мощь, а чуть опасность, так в кусты. И в жизни среди людей также бывает.
 
Назад
Сверху