Здравствуйте форумчане. Такой вопрос стоил, ли покупать беушный отбойный молоток DeWalt 25900K.
Почитал в интернете , что они довольно живучие, не прихотливы. а новый покупать не потяну, не влечу ли я потом с ремонтом? На работе был опыт пользования аналогичной моделью, ремонтировали раз в год, и то по мелочи. Обновляли парк, закупили новые, так через неделю сломались. Вот и думаю, что скорей взять б/у за пол цены, чем такой же с переплатой.
 
Здравствуйте форумчане. Такой вопрос стоил, ли покупать беушный отбойный молоток DeWalt 25900K.
Почитал в интернете , что они довольно живучие, не прихотливы. а новый покупать не потяну, не влечу ли я потом с ремонтом? На работе был опыт пользования аналогичной моделью, ремонтировали раз в год, и то по мелочи. Обновляли парк, закупили новые, так через неделю сломались. Вот и думаю, что скорей взять б/у за пол цены, чем такой же с переплатой.
Если продавец даст гарантию хотя бы 2 недели, то берите. Отнесите его перед покупкой в мастерскую, пусть осмотрят и скажут что полетит и во сколько это встанет. Если все в норме, то берите за пол цены. Но при покупке нового у вас будет гарантия магазина который продаст вам новый инструмент. Таким молотком редко пользовались, но по словам они живучее. Только нужно менять часто само зубило и еще что-то.
 
Покупка инструмента бывшего в употреблении это все равно что покупка кота в мешке. В моей практике один такой случай был,когда я решил приобрести электролобзик, как было написано в объявлении только привезенный из Европы. Повезло мне только потому что он сломался через 12 сек после включения, я тут же перезвонил продавцу,описал ему ситуацию. Для начала он предложил другой вариант лобзика,но я предположил что он такой же как и первый и отказался. Благо он согласился вернуть лобзик, скорее всего беспокоился за репутация а интернет магазине. Ну это частный случай. Конечно много шансов купить нормальный б/у инструмент, у друзей знакомых и т. д.
 
Простите, а что бы вы сами ответили на вопрос? Что можно сказать о бывшем в употреблении электроинструмента, не видя его? Причём вопрос не в модели, не в бренде фирмы. Всегда спрашивают, как долго он работал, как к нему относились? И почему то думают. что услышат только правду. К сожалению правду вам никто и никогда не скажет, покупателю надо продать, поэтому будет сказано всё, лишь бы продать. Главное потяните ли вы сами, мелкий ремонт? Замену щёток, подшипников, перезаделку сетевого провода? Если да, то осмотрите инструмент, проверьте и покупайте.
 
Ну, если стоит выбор взять одну и ту же модель по разной цене, тогда берите бушный и не думайте. А вот если вам необходимо надолго закрыть вопрос с данным видом инструмента, тогда лучше присмотреться к конкурентам по соотношению цена-качество. К Макитам присмотритесь, там есть из чего выбрать. Тот же Makita 1304 по характеристикам схожи и цена нормальная. И держит свои заявленные характеристики без всяких технических смещений и недоработок в плане энергозатрат и мощностей.
 
Развелось много брендов электроинструмента, в основном производимых в Китае. Для большей конкурентоспособности, некоторые фирмы увеличивают срок гарантии (года два- три)… Поэтому есть смысл в приобретении не самого дорогостоящего инструмента, но который имеет срок продленный. Если сломается во время работы, есть возможность бесплатного ремонта, или добиться обмена изделия на новое. Главное прочитать внимательно гарантийный талон, чтоб было понимание в каких случаях Вам могут отказать ( например, грязный и неухоженный инструмент). А при покупке импортного б/ушного инструмента еще на запчастях попасть можете.
 
Развелось много брендов электроинструмента, в основном производимых в Китае. Для большей конкурентоспособности, некоторые фирмы увеличивают срок гарантии (года два- три)… Поэтому есть смысл в приобретении не самого дорогостоящего инструмента, но который имеет срок продленный. Если сломается во время работы, есть возможность бесплатного ремонта, или добиться обмена изделия на новое. Главное прочитать внимательно гарантийный талон, чтоб было понимание в каких случаях Вам могут отказать ( например, грязный и неухоженный инструмент). А при покупке импортного б/ушного инструмента еще на запчастях попасть можете.

Как по мне покупать инструменты в Китае это тот же "кот в мешке". Почти все инструменты которые я там заказывал особым качеством не отличались. Кроме молотков конечно, но тут то сделать что-то не правильно совсем уж сложно.
Б/У , если оно качественное то по лучше китая будет.

По поводу DeWalt 25900K так там полно проблем ( да и вообще не самая удачная модель в плане обслуживания) нужно делать постоянные тех обслуживания, а они обойдутся не меньше 2-3 тыс. рублей. Хотя если сможешь сам почистить редуктор проблем не будет. А если не сможешь ремонт будет еще дороже)
 
Здравствуйте форумчане. Такой вопрос стоил, ли покупать беушный отбойный молоток DeWalt 25900K.
Почитал в интернете , что они довольно живучие, не прихотливы. а новый покупать не потяну, не влечу ли я потом с ремонтом? На работе был опыт пользования аналогичной моделью, ремонтировали раз в год, и то по мелочи. Обновляли парк, закупили новые, так через неделю сломались. Вот и думаю, что скорей взять б/у за пол цены, чем такой же с переплатой.
Многие молотки Б.У. продаются в сети интернет без каких либо поломок не зависимо от возраста, просто некоторые модели перестают через время нравится владельцам, а владельцы подыскивают аналогичные как обычно таких же производителей, потому что люди привыкают к определенным моделям и не желают их менять на других производителей. Обычно отбойные молотки DeWalt 25900K работают длительное время без перегрева и рекомендуют себя с положительной стороны по поводу качества.
 
Хорошая американская модель, ценовой сегмент средний. Отзывы... ну там всяких полно, нет только положительных. Берите, это нормальный вариант.
 
Б\у инструмент всегда может преподнести неприятные сюрпризы. Узнавайте причину продажи.
 
Перед покупкой должно протестировать инструмент. Хорошо бы если продавец дал бы его потестить.
 
Палка о двух концах. Бренд отличный, но скупой платит дважды. Тебе остаётся только внимательно следить за ним. Вовремя меняй ремкомплект, смазывай почаще, храни в сухом теплом месте, в общем храни как зеница око.
 
Б/у это всегда риск, хоть это и фирменный качественный инструмент, но не кто не знает, как им пользовались.
 
Назад
Сверху