Куда лучше садить орхидеи?

Куда лучше садить Орхидеи в кору или может в обычный легкий грунт? Многие говорят что выращивают Орхидеи в обычной земле, будут ли они там расти.
 
Возможно, легкий дренированный грунт они и выдержат. Но почему не использовать покупной грунт для орхидей? Или же составьте самостоятельно смесь из коры и мха, их везде полно.
 
Куда лучше садить Орхидеи в кору или может в обычный легкий грунт? Многие говорят что выращивают Орхидеи в обычной земле, будут ли они там расти.
Нет, в обычной земле орхидеи расти не будут, у них очень важная связь с определёнными почвенными бактериями (или грибками точно не помню) в общем берите специализированный грунт, что касается посадки - особо нет разницы для искусственных условий.
 
Нет, в обычной земле орхидеи расти не будут, у них очень важная связь с определёнными почвенными бактериями (или грибками точно не помню) в общем берите специализированный грунт, что касается посадки - особо нет разницы для искусственных условий.
Я тоже боюсь садить орхидеи просто в землю, но в интернете люди пишут, что они там отлично растут. Вот и думаю, может кто-то пробовал.
 
Не знаю таких историй, чтобы орхидеи росли в земле, хотя это имеет место быть, наверное. Все же советую в специальный грунт, который продается в цветочных магазинах.
 
Я тоже боюсь садить орхидеи просто в землю, но в интернете люди пишут, что они там отлично растут. Вот и думаю, может кто-то пробовал.
Так может эти люди в тропиках живут или хотя бы во Вьетнаме и схожих местах там действительно можно и в грунт, рядом с Нячангом есть даже остров Орхидей, а вот у нас не надо сажать в грунт.
 
Так может эти люди в тропиках живут или хотя бы во Вьетнаме и схожих местах там действительно можно и в грунт, рядом с Нячангом есть даже остров Орхидей, а вот у нас не надо сажать в грунт.
Нет, подобные записи я видела в наших странах, так что земля там такая же как и у нас. Может просто обманывают, но все же интересно попробовать.
 
Нет, подобные записи я видела в наших странах, так что земля там такая же как и у нас. Может просто обманывают, но все же интересно попробовать.
Можете провести эксперимент если цветок не жалко, я лично в их рассказы не верю, всегда нужны соответствующие условия растению, если их нет - как правило цветок гибнет.
 
Куда лучше садить Орхидеи в кору или может в обычный легкий грунт? Многие говорят что выращивают Орхидеи в обычной земле, будут ли они там расти.
Орхидеи нуждаются в специальном субстрате, состоящий из коры, мха, перлита и других ингредиентов. Специальный грунт для орхидей продаётся в цветочных магазинах.
 
У нас дома орхидеи растут именно в земле. Цветы прихотливые, цветут редко.
 
В обычной земле у орхидей скорее всего загниют корни, и помимо воздуха, им нужен солнечный свет. Посмотрите, как орхидеи растут в дикой природе, и вы все поймете. Так что, думаю рисковать не стоит, орхидея - цветок не из дешевых, купите специальный грунт и желательно прозрачный пластиковый вазон. Моим орхидеям такие условия нравятся.
 
У меня также есть орхидея. Растет в коре. Зачем рисковать сажая ее в грунт? Если сажать в грунт, то есть высокая вероятность того, что корни начнут гнить.
 
Обычная почва орхидеям точно не подходит, она должна иметь соответствующий состав. Магазинная смесь для орхидей подходит мне идеально.
 
Назад
Сверху