Кто выращивал гранат

Очень интересует выращивал ли кто то дома гранат, говорят очень хорошо растет и плодоносит стабильно.
 
Если вы хотите вырастить свой родной гранат, то вам придется нехило заморочиться. Ведь гранат надо пересаживать в более объемные горшки во время его роста, а потом и вовсе нужно его пересадить весной в обычную землю, так как он просто погибнет..
 
Очень интересует выращивал ли кто то дома гранат, говорят очень хорошо растет и плодоносит стабильно.
Вырастил, вообще нет никаких проблем, в общем как только съели вы гранат и выбрали косточки - сразу садите их в горшок с чернозёмом и следите за тем что бы земля была влажной, накройте пакетом с дырочками (мини парник) и обязательно снимайте пару раз в сутки пакет на пару часов. Садить - не углубляя, что бы они были почти на поверхности.
 
А как выбрать гранат для таких посадок? Просто у нас туча гранат только вот какой выбрать непонятно, может купить и что бы отледался.
 
А как выбрать гранат для таких посадок? Просто у нас туча гранат только вот какой выбрать непонятно, может купить и что бы отледался.
Берите просто спелый, и всхожесть у граната очень большая потому выбирайте самые сильные, плоды в начале все будут маленькие, если будут большие - берегите как зеницу ока это большая редкость.
 
Берите просто спелый, и всхожесть у граната очень большая потому выбирайте самые сильные, плоды в начале все будут маленькие, если будут большие - берегите как зеницу ока это большая редкость.
А я слышала, что всходят они не очень хорошо, но те которые всходят или погибают или очень долго растут и не цветут совсем.
 
Ну так я знаю что из косточек не особо вырастают, обычно надо прещепа что бы росло красиво и цвело самое главное.
 
А я слышала, что всходят они не очень хорошо, но те которые всходят или погибают или очень долго растут и не цветут совсем.
Просто неправильно ухаживали, если что то не так - обычно виноват человек, не надо углублять - не взойдут, не надо заливать их, не надо трогать когда только корешки пустили и т.д.
Ну так я знаю что из косточек не особо вырастают, обычно надо прещепа что бы росло красиво и цвело самое главное.
И из косточек нормально, прищепляют - что бы передать какие то сортовые признаки быстро и ещё для того что бы не ждать, потому как когда хотят получить дерево - много лет пройдёт прежде чем будет плодоносить, а так прищепил и уже на третий год нормально всё. Но для дома я не вижу смысла этим заниматься.
 
ну почему именно в квартире или большой частный дом то красиво когда растет дерево и вы можете в любой момент себе сорвать гранат даже и маленький
 
Есть домашний комнатный гранат, Нана или На-на, не помню точно. У него даже плоды будут, размером с вишню.
 
ну почему именно в квартире или большой частный дом то красиво когда растет дерево и вы можете в любой момент себе сорвать гранат даже и маленький
Имею в виду не вижу смысла прищеплять гранат, который в доме, вам сроки не критичны, 3 или 5 лет не особо то и важно - всё равно плодоносить будет.
9.jpg
 
Чтобы кто то выращивал обычный гранат в домашних условиях - про такое не слышала, но дома прекрасно растут и плодоносят карликовые (декоративные) формы. Вырастить такой гранат можно из черенка или из семян - плодоносить начинает на 2-3 го жизни.
 
Не знаю, кто вам сказал такое. Сама не пробовала выращивать, но у соседки дома растет гранат. Разросся прилично, но плодов не дал. Долго она с ним возилась, оставила в покое и перестала требовать от него плоды. Растет для красоты.
 
Гранатик обычно на 3й год плодоносить должен, даже как декоративное деревце очень классно смотрится в квартире. Главное ему обеспечить температурный режим правильный.
 
Назад
Сверху