Кто пользуется печкой «булерьян» поделитесь впечатлениями

4322877586380673[1].jpg
В новом доме хочу сделать две независимые системы отопления, одна будет обогревать от газового котла. А про вторую еще думаю, недавно узнал про печку «Булерьян», очень много про нее хороших и просто хвалебных откликов. И не одного отрицательного. Хочется узнать у тех, кто использует такую печку, действительно все так замечательно или просто реклама, для заманухи.
 
У печи булерьян есть две заслонки. Первая находится спереди на дверце, с ее помощью регулируется подача кислорода в печь, а вторая заслонка находится сзади, которая служит для создания тяги и выхода дыма. В задней заслонке есть вырез для выхода чадного газа при работе печи в режиме тления. Режим тления- это основной рабочий режим для печи булерьян. В режиме горения печь не желательно использовать боше 30 мин Это значительная нагрузка на саму печь и дымоход. Растапливается печь с помощью мелких дров и бумаги. При растопке печи булерьян заслонки должны быть открытыми. При эксплуатации печи булерьян запрещается: применять в качестве топлива жидкости и газырастапливать печь легковоспламеняющимися и горючими жидкостями. Желательно первую протопку печи произвести вне помещения или проветривая его. При полной кристаллизации краски, которой окрашена печь, печь поменяет свой цвет и станет темно матовой.
 
Спасибо, большое, не понял только почему первую топку нужно делать вне помещения, ведь я так полагаю, тяга при горении на улице и в помещении будут разными. Да и в доме печку я уже установлю стационарно и подключу к дымоходу?
 
Хорошая печка, использовал не раз. Там только есть ограничения но они ни к чему, где то прочитал что написано в инструкции что не надо греть больше часа но говорят что можно, попробовал в течении три часа так горело что дом превратился в баню. Да хорошо горит, что характерно нагара там мало копится!
 
Назад
Сверху