Кожаная мебель - это практично?

Не вопрос, кожа по своим свойствам действительно хороший материал, но вот лежать на ней не совсем приятно.

По крайней мере, лежать на коже гораздо приятнее, чем на пластиковой пленке (т. е. кожзаменителе)...
 
Обувь же носят и из кожи натуральной и из кожзама. Никто так уж прямо о неприятии каком-то не говорит. Ну, и вопрос денежный тоже значение имеет.
 
Почему кресла дорогих автомобилей обивают кожей? Тканевая оббивка используется лишь в бюджетных вариантах.
Потому что это автомобиль, вы в этих креслах не отдыхаете как дома. Тут даже сравнивать все это не нужно, разные вещи.
 
В автомобиле больше для красоты, конечно, там особо не отдохнешь за рулем. Но смотрится же красиво, тут не поспоришь ведь.
 
В автомобиле больше для красоты, конечно, там особо не отдохнешь за рулем. Но смотрится же красиво, тут не поспоришь ведь.
Ну а диван в доме то же для красоты или все таки для отдыха. Если для отдыха, то лучше чтобы он был не кожаный.
 
Я уже выше писал, что для отдыха должна быть кровать. Диван - это мера скорее вынужденная у многих, потому что народу много, а места мало. Но им точно не до кожаных диванов.
 
Я уже выше писал, что для отдыха должна быть кровать. Диван - это мера скорее вынужденная у многих, потому что народу много, а места мало. Но им точно не до кожаных диванов.
У меня на даче есть кожаный диван, так я на него лишний раз стараюсь не садиться, чтобы не портить внешний вид.
 
Я уже выше писал, что для отдыха должна быть кровать. Диван - это мера скорее вынужденная у многих, потому что народу много, а места мало. Но им точно не до кожаных диванов.

Почему? Во многих гостиных диван используется "по прямому назначению", а не как дополнительное спальное место.
 
Если натуральная она, эта тканевая обивка, тогда да. А если синтетика, то летом на ней просто невозможно лежать, жарко сильно.
Кожаная мебель это красиво, вопросов тут нет. Но на счет практичности тут можно поспорить, разве что вытирать шоколад удобнее.
 
Зачем его вообще есть, сидя на диване? Это у нас так принято почему-то, где спят, там еще и едят, и пьют. Тогда чего вообще удивляться пятнам и быстрому износу обивки.
 
Обувь же носят и из кожи натуральной и из кожзама. Никто так уж прямо о неприятии каком-то не говорит. Ну, и вопрос денежный тоже значение имеет.
Вот наверно денежный вопрос тут самый основной, цена на такие диваны в коже в пять десять раз выше, обычных диванов.
 
Зачем его вообще есть, сидя на диване? Это у нас так принято почему-то, где спят, там еще и едят, и пьют. Тогда чего вообще удивляться пятнам и быстрому износу обивки.

На кожаных диванах в гостиной редко спят, для этих целей есть спальня. А вот съесть за просмотром телевизора какую-то вкусняшку - запросто.
 
Зачем его вообще есть, сидя на диване? Это у нас так принято почему-то, где спят, там еще и едят, и пьют. Тогда чего вообще удивляться пятнам и быстрому износу обивки.
Вы знаете, что есть такие маленькие люди, их еще и детьми называют. Так вот они не у кого не спрашивают, где им шоколадом крошить.
 
У кого какие дети, как родители научат, так и будут себя вести. Если с детства приучать кушать на кухне и не есть, сидя на диване, то не будут крошить.
 
У кого какие дети, как родители научат, так и будут себя вести. Если с детства приучать кушать на кухне и не есть, сидя на диване, то не будут крошить.
Не видел я таких детей, которые бы никогда не баловались, не мусорили и не вымазывали. Тут все зависит от самих детей.
 
Не давайте детям шоколад дома и не будут они им ничего мазать. От детей тут ничего не зависит, они маленькие, сами его нигде не купят. И будет спокойно стоять Ваш диван.
 
Не видел я таких детей, которые бы никогда не баловались, не мусорили и не вымазывали. Тут все зависит от самих детей.

Конечно, все зависит от родителей. Ведь именно они, а не дети, покупают в квартиру "быстро мажущуюся" мебель.:smile:
 
Конечно, все зависит от родителей. Ведь именно они, а не дети, покупают в квартиру "быстро мажущуюся" мебель.:smile:
А вы видели такую мебель, которая совсем не мажется, подскажите. Я обязательно схожу и на нее посмотрю, что за чудо.
 
На счет износа - вопрос, конечно неоднозначный. Может любая вещь служить долго, если относиться к ней бережно. Ну, и от качества многое зависит - качества кожи и качества сборки.
То есть не садиться в эту мебель, тогда она сохраниться очень долго. То есть жить как в музее, ничего руками и не трогать.
 
Назад
Сверху