Когда И Чем Белить Деревья, Для Чего Белят Деревья.

Может кто знает, почему такой выбор разных средств для побелки деревьев, может этими средствами и белить то нельзя. Почему все белят в разное время, кто осенью, кто зимой или весной. Когда же нужно это делать, Подскажите кто интересовался этой темой поделитесь свои опытом.
 
Знаю, что белят деревья ранней весной в марте. Нанесение побелки защищает деревья от мартовского солнца.
 
Белят деревья весной и осенью специальной известью, защищая от солнца и от микроорганизмов вредителей
 
Побелка именно защищает дерево весной от резких перепадов температур. Когда земля еще холодная, а ствол уже прогрелася. А также это преграда когда вредители и мох захватывают дерево то именно известь или специальная побелка защищают дерево.
 
Белю побелкой с медным купоросом осенью. Главное выбрать хорошую, чтобы продержалась до весны. И от ожогов защищает и от вредителей.
 
Я знаю, что белят деревья известью зимой, чтобы зайцы не ели кору. Весной наверно белят, защищая от раннего солнца.
 
Да белят все кому не лень в разное время. И от зайцев защищают деревья, и от грибка и от яркого солнца. Обычно используют побелку.
 
Да белят все кому не лень в разное время. И от зайцев защищают деревья, и от грибка и от яркого солнца. Обычно используют побелку.
Как побелкой можно защитиь от зайца. Есть реальный опыт , что соседнее дерево не белили и зайцы съели , а то , что белили стоит не тронуто.
 
Побелку стволов, эффективнее проводить осенью.Таким образом делается защита от перепадов температуры. А также решается проблема защиты от вредителей и от появления грибков.
 
Деревья белят известью. Белят на высоту около полтора метра от земли. Побелка осуществляется для защиты ствола он вредителей.
 
Так же побелка, выполненная осенью защищает от грызунов. Животных отпугивает яркий белый цвет, зайцы не грызут кору в извести.
 
Побелку стволов, эффективнее проводить осенью.Таким образом делается защита от перепадов температуры. А также решается проблема защиты от вредителей и от появления грибков.
У нас осенью идут дожди , если побеленное дерево не укрыть то всю побелку смоет дождями и результата не будет видно.
 
Знаю, что белят деревья ранней весной в марте. Нанесение побелки защищает деревья от мартовского солнца.
У нас такая теплая зима сейчас, что решили побелить деревья в январе. Будет меньше работ по вессне, впереди обрезка, опрыскивание химикатами. Побеленные стволы не привлекательны для тли и других вредных обитателей.
 
Зима теплая, белить чаще придется. Нормальной зимой снег выпал, мороз и деревья стоят, а тут дождь и всею известь смывает.
 
А известь какая и в каких пропорциях. А слышал , что она может сжеть кору молодых деревьев. Веть известь доволбно агресивная.
Конечно пожжет. Молоденькие деревья не белят. Белить начинают, когда уже кора берется трещинами у взрослых деревьев. В этих трещинах зимуют личинки всяких паразитов.
 
Когда-то передачу смотрел. Там говорилось, что побелку нужно делать самому из коровяка, глины, извести и ещё чего-то, не помню. Тогда это поможет от всяких там вредителей. А то чем мы белим, специальная побелка для деревьев или известь, это похвастаться перед соседями. Посмотрите какой я хороший хозяин, как я ухаживаю за деревьями. И для красоты, конечно. Как бордюры в парке. Сам белю обычной известью. делаю погуще и на высоту около метра.
 
Когда-то передачу смотрел. Там говорилось, что побелку нужно делать самому из коровяка, глины, извести и ещё чего-то, не помню. Тогда это поможет от всяких там вредителей. А то чем мы белим, специальная побелка для деревьев или известь, это похвастаться перед соседями. Посмотрите какой я хороший хозяин, как я ухаживаю за деревьями. И для красоты, конечно. Как бордюры в парке. Сам белю обычной известью. делаю погуще и на высоту около метра.
Тоже смотрела такую передачу. Там даже извести не надо. Только глина и коровяк, можно старый компост даже взять, если коровяка нет. Это и для дерева что то очень целебно-полезное было.
 
Может кто знает, почему такой выбор разных средств для побелки деревьев, может этими средствами и белить то нельзя. Почему все белят в разное время, кто осенью, кто зимой или весной. Когда же нужно это делать, Подскажите кто интересовался этой темой поделитесь свои опытом.
Я всегда белю деревья весной, чтобы их не грызли грызуны. Белю их разведенной известью она убивает вредителей.
 
Назад
Сверху