Керамогранит пошел пятнами

Здравствуйте уважаемые специалисты.
Обращаюсь к Вам за помощью, нигде в интернете не нашел решения моей проблемы.
Год назад был приобретен керамогранит InterGress Арктик 1200х600, полированный.
В мае 2023 года керамогранит был положен и закрыт сверху пленкой с фиксацией молярным скотчем, чтобы не попадала пыль, так как идет ремонт.
Вчера мастер убрал эту пленку и на трех плитках керамогранита отчетливо видны непонятные темные разводы. Причем эти разводы (даже не разводы, а какие то полосы) на всех плитках практически одинаковой формы. Особенно хорошо видно при искусственном освещении.
Попробовали оттереть- не получается, пятна как будто внутри керамогранита.
Уже год мучаюсь с ремонтом, и вот когда практически мы близки к финишу- всплывает такой ужасный вид плитки
Помогите пожалуйста, всю голову сломал, что это может быть и как это исправить.
Заранее, всем огромное спасибо.
 

Вложения

  • IMG_8405.jpeg
    IMG_8405.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 20
  • IMG_8424.jpeg
    IMG_8424.jpeg
    243.1 KB · Просмотры: 20
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Обращаюсь к Вам за помощью, нигде в интернете не нашел решения моей проблемы.
Год назад был приобретен керамогранит InterGress Арктик 1200х600, полированный.
В мае 2023 года керамогранит был положен и закрыт сверху пленкой с фиксацией молярным скотчем, чтобы не попадала пыль, так как идет ремонт.
Вчера мастер убрал эту пленку и на трех плитках керамогранита отчетливо видны непонятные темные разводы. Причем эти разводы (даже не разводы, а какие то полосы) на всех плитках практически одинаковой формы. Особенно хорошо видно при искусственном освещении.
Попробовали оттереть- не получается, пятна как будто внутри керамогранита.
Уже год мучаюсь с ремонтом, и вот когда практически мы близки к финишу- всплывает такой ужасный вид плитки
Помогите пожалуйста, всю голову сломал, что это может быть и как это исправить.
Заранее, всем огромное спасибо.
Попробуйте обычной смывкой для монтажной пены помыть, должны пятна отмыться.
 
Добрый день, возможно вам попался не качественный материал. Керамогранит не прихотлив в уходе, и такого не должно быть. Замену осуществить тоже не сможете так как прошло много времени. Я покупала керамогранит летом и осталась довольна своим выбором, прошло пол года и внешний вид плитки никак не изменился.
 
Назад
Сверху