Керамическая плитка

Мы в ванной сделали керамическую плитку и на пол и на стены. Плитку выбрали испанскую фабрики Venus. Хороший отделочный материал, проблем с укладкой не возникло. Плитку на смотрели в магазине, а покупали в интернет-магазине venus-plitka.ru.
Вежливые продавцы-консультанты, услуга 3d-визуализации, заказ доставили быстро, оплату произвели при получении.
 
Никогда бы не стала покупать керамическую плитку в интернет-магазине. Такие строительные материалы нужно рассмотреть поближе, прикоснуться к ним руками.
 
Перед покупкой плитки походите по магазинам и потрогайте ее, потому что при доставке плитка может отличаться. У нас так было при покупке. Лучшего всего поговорить со знакомыми, кто работал с этой плиткой и узнать их мнение. Я ездил к знакомым, кто работал с плиткой и узнавал, как она, как продается, как покупается, вообщем, вопросов было много. Мой совет: на пол кладите лучше керамогранит, он надежнее, крепче и прослужит дольше. Самое главное: обращайте внимание на покрытие, глазурованное или нет, так как оно может со временем пойти мелкими трещинами. И не советую брать плитку с глубокими пазами - очень плохо моется.
 
Покрытие точно по фотографиям в сети не угадаешь. Но самое смешное, что обычно и цвет, оттенки не совсем те в итоге, на которые рассчитывал. В сети хорошо заказывать то, что руками трогал и глазами видел.
 
Плитка для пола не должна быть гладкой, это главное условие. И это по фото в интернете не разглядишь, надо щупать. Я предпочитаю посмотреть вживую на любые материалы, а потом уже искать в интернете, если есть потребность сэкономить.
 
А я бы испугалась заказывать в интернете плитку, все таки так обычно бывает, заказываешь один цвет а приходит другой и по качеству возможно будут проблемы, а вернуть потом так же по интернету не удастся.
 
А я бы испугалась заказывать в интернете плитку, все таки так обычно бывает, заказываешь один цвет а приходит другой и по качеству возможно будут проблемы, а вернуть потом так же по интернету не удастся.
А вы сходите в большой гипермаркет строительных материалов, посмотрите там какая плитка вам подойдет, возьмите артикул или название, а потом посмотрите в интернете такую же и спокойно купите кафельную плитку, думаю по цене будет дешевле и привезут такого же цвета:)
 
а потом посмотрите в интернете такую же и спокойно купите кафельную плитку, думаю по цене будет дешевле и привезут такого

Есть еще один нюанс: керамическая плитка - вещь хрупкая, при "интернетной" доставке будет много боя.
 
Плитка для пола не должна быть гладкой, это главное условие. И это по фото в интернете не разглядишь, надо щупать. Я предпочитаю посмотреть вживую на любые материалы, а потом уже искать в интернете, если есть потребность сэкономить.
Почему плитка для пола не должна быть гладкой? У меня у ванной и в туалете именно такая и мне нравится. Объясните свое мнение.
 
Почему плитка для пола не должна быть гладкой? У меня у ванной и в туалете именно такая и мне нравится. Объясните свое мнение.
Он имел ввиду скорее всего что не должна быть гладкая если не класть резиновые коврики либо обрабатывать спец. средствами т.к. в обратном случае при намокании легко подскользнуться, по крайней мере коврик не клал в ванной т.к. всегда в тапках хожу (лежит керамическая гладкая). Родители во вторник закончили ремонт в ванной комнате совмещенной с санузлом, на стены положили мозаику из керамогранита в темно-синем цвете и керам. плитку на пол такую :fearscream:Венеция, пол покрыли полимерной мастикой Forbo почти по 700 рублей за 0,7 - основной минус только в том что через 3-4 года полностью стирается т.е. нужно удалять и наносить по новой (для плитки не рекомендуется)


Есть еще один нюанс: керамическая плитка - вещь хрупкая, при "интернетной" доставке будет много боя.
Зависит в принципе от того кто будет доставлять т.е. если идёт общей посылкой - высокий риск что придёт где-то с трещиной либо поцарапается, по крайней мере по-моему в любом случае лучше в оффлайне брать из-за того что подобный риск отпадает, в ИМ разве что иногда дешевле чем в оффлайне
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще клинкерная плитка считается очень крутой. Во первых качество, включает в себя износостойкость, и не привередлива к перепадам температуры. Кто живёт в домах а не квартирах может её использовать для декора крыльца. Она легко моется и имеет очень красивый внешний вид. Цена тоже не особо "кусается". :hushed:
 
Последнее редактирование модератором:
А вы сходите в большой гипермаркет строительных материалов, посмотрите там какая плитка вам подойдет, возьмите артикул или название, а потом посмотрите в интернете такую же и спокойно купите кафельную плитку, думаю по цене будет дешевле и привезут такого же цвета:)
так а какой тогда смысл заказывать в интернете если мне надо выкроить время, поехать в магазин, походить, пощупать, повыбирать, а потом приехать домой весть за комп и начать искать эту плитку в интернете (не факт еще что привезут не битую и не чего не напутают с заказом).
Легче уж в этом магазине и купить....
Ну это так, лично мое мнение
 
ИМХО, интернет-магазин очнеь ненадежен. У всех разная калибровка монитора, цветопередача, да и по фотография нельзя понять само качество плитки. Лучше уж выделить время и съездить в магазин, для себя же делаем.
 
ИМХО, интернет-магазин очнеь ненадежен. У всех разная калибровка монитора, цветопередача, да и по фотография нельзя понять само качество плитки. Лучше уж выделить время и съездить в магазин, для себя же делаем.
Правильно , никто в интернете плитку не выбирает, нужно идти в реальный магазин. Когда я себе покупала плитку, я даже дамой образцы просила дать.
 
Назад
Сверху