Карниз для стены

adianon

Команда форума
В многоэтажном доме заливает при дождях стену - дело исключительно в расположении и ветре, имеет ли смысл по периметру своего этажа сделать карниз?
 
Думаю, что не имеет. Ветер все равно будет разбрасывать капли дождевые, как ему вздумается. Сквозняк подхватывает дождь и капли летят не только снизу вверх, но и в обратном направлении тоже.
 
Думаю, что не имеет. Ветер все равно будет разбрасывать капли дождевые, как ему вздумается. Сквозняк подхватывает дождь и капли летят не только снизу вверх, но и в обратном направлении тоже.
Есть ли какое то решение - кроме борьбы с последствиями - гидроизоляция, утепление и т.д., потому как я уже голову сломал.
 
Если панелька, то шов надо гидроизолировать. Который между плитами.
Да это понятно, и не только шов, а вообще пройтись по периметру проникающей гидроизоляцией и лучше сделать мастику с утеплением, но это всё борьба с последствиями заливания стены, интересно есть ли какой то вариант что бы её не заливало при дожде и ветре.
 
Думаю, что нету, потому что на высоте завихрения ветра проникают всюду. Козырек не спасет точно и даже боковые козырьки не удержат дождевые капли.
 
Думаю, что нету, потому что на высоте завихрения ветра проникают всюду. Козырек не спасет точно и даже боковые козырьки не удержат дождевые капли.
Я даже думал о сплошном варианте - к примеру закрыть весь этаж по периметру профнастилом на раме от какого то расстояния от стены, это конечно сработает - но гидроизолировать и утеплить намного проще и полезнее.
 
Тогда нужно быть готовым к тому, что в комнате станет темнее, если выставить такой щит по периметру и повесить еще козырек над окном. Будет постоянный полумрак.
 
Тогда нужно быть готовым к тому, что в комнате станет темнее, если выставить такой щит по периметру и повесить еще козырек над окном. Будет постоянный полумрак.
Даже без этого я уже отказался от этой идеи, собственно на следующей неделе уже будем закрывать заказчику этаж гидроизоляцией и мастикой, после уже будет утеплитель и отделка.
 
Правильно, ни к чему все эти козырьки и щиты, они только проблемы создают и снаружи вид портят, а от влаги толком защитить не смогут.
 
Правильно, ни к чему все эти козырьки и щиты, они только проблемы создают и снаружи вид портят, а от влаги толком защитить не смогут.
Тут просто дело в том что не эффективно, более простые меры оказались более приемлемыми, потому как отработаны, дешевле и работают.
 
Об этом я тоже писал, что при сильном ветре на верхних этажах вода все равно будет проходить через любой щит, если в нем есть хоть какое-то отверстие.
 
Назад
Сверху